Зеленский: Украина не прочь начать переговоры с РФ, но лишь "на равных"

Другие страны
  • 18 октября, 2024
  • 16:19
Зеленский: Украина не прочь начать переговоры с РФ, но лишь на равных

Украина не прочь начать говорить с представителями Российской Федерации, но для начала нужно усиление, чтобы разговор состоялся "на равных".

Как сообщает Report со ссылкой на РБК-Украина, об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в эфире телемарафона.

"Уж когда ты разговариваешь на той или иной площадке с россиянами, потому что партнеры их видят повсюду, мы не против. Мы им говорим: Вы хотите, чтобы мы с россиянами говорили? Так усилите нас. Чтобы мы сидели за столом равноправно, а не чтобы стул где-то там в стороне стоял", - подчеркнул Зеленский.

По его словам, Соединенные Штаты не склоняют Украину к переговорам с Россией, ведь это неправильно и несправедливо. "Этого не может быть. Если нас будут к чему-то склонять, вы все будете об этом знать", - сказал он.

Зеленский также подчеркнул, что Украина представила партнерам план победы, реальной альтернативы которому пока нет.

США уже в ближайшее время могут дать свой фидбек по плану победы.

"Мы ждем команду Белого дома в Украине. Мы ждем и в ближайшее время она будет здесь с теми или иными ответами", - подчеркнул Зеленский.

44 filmi

Последние новости

13:42
В японском поселке Одзика объявлена эвакуация из-за ливней и оползней
Другие страны
13:36
Субраманьям Джайшанкар пригласил Джейхуна Байрамова посетить Индию
Внешняя политика
13:35
Глава МИД: Азербайджан и Индия усилят координацию по коридору "Север–Юг"
Внешняя политика
13:33
Азербайджан и Индия договорились расширять инвестсотрудничество в ненефтяной сфере
Внешняя политика
13:32
Индия приветствует мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
Внешняя политика
13:31
Джайшанкар: Азербайджан и Индию связывает длительная история культурных отношений
Другие
13:30
Глава МИД Азербайджана: Индия проявляет интерес к МТК Север-Юг и Восток-Запад
Внешняя политика
13:30
Джейхун Байрамов: Азербайджан ожидает от Армении шагов для завершения процесса нормализации
Внешняя политика
13:30
В РФ число погибших от нападений медведей выросло до 28 человек
В регионе
Лента новостей