Зеленский назвал условия, необходимые для завершения войны в 2025 году

Другие страны
  • 09 февраля, 2025
  • 15:51
Зеленский назвал условия, необходимые для завершения войны в 2025 году

Завершение войны в Украине в 2025 году возможно, но для этого нужно принять необходимые меры. В частности, нужно усилить санкции против России и дать нашей стране гарантии безопасности.

Как передает Report, об этом в интервью британскому телеканалу ITV News заявил украинский лидер Владимир Зеленский.

По его словам, Киев не примет заморозки конфликта, который "лишь отложит новую волну агрессии".

"Если России позволят сохранить контроль над оккупированными территориями, [президент РФ Владимир] Путин воспримет это как сигнал безнаказанности и через несколько лет снова начнет войну. Нам нужны реальные гарантии безопасности, которые сделают невозможным новую агрессию", — подчеркнул Зеленский.

Он также отметил, что план справедливого мира должен основываться на международном праве и учитывать украинские интересы, а не быть выгодным только третьим странам.

В.Зеленский подчеркнул, что именно в 2025 году появились все возможности для того, чтобы завершить войну. Он добавил, что этого хочет и президент США Дональд Трамп.

"Я считаю, что есть для этого сегодня все возможности. На мой взгляд, Трамп хочет быстрого завершения войны", - добавил украинский лидер.

Последние новости

21:55
КСИР: Очередной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
В регионе
21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
Лента новостей