WSJ: Причиной задержания экс-принца Эндрю стала утечка секретной документации

Другие страны
  • 22 февраля, 2026
  • 09:53
WSJ: Причиной задержания экс-принца Эндрю стала утечка секретной документации

Бывший принц Великобритании Эндрю Маунтбеттен-Виндзор оказался под следствием из-за передачи секретных правительственных документов во время работы специальным торговым представителем с 2001 по 2011 годы.

Как передает Report, об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источник.

По информации издания, в конце 2010 года Эндрю Маунтбеттен-Виндзор пересылал финансисту Джеффри Эпштейну закрытые отчеты о своих рабочих поездках во Вьетнам, Сингапур, Гонконг и Шэньчжэнь, а также конфиденциальный брифинг по инвестиционным возможностям в Афганистане. В переписке он делился информацией о реструктуризации Royal Bank of Scotland и деталях переговоров с руководством банка. Некоторые письма были помечены как "по запросу".

Следствие также рассматривает версию, что брат короля Великобритании способствовал деловым контактам Джеффри Эпштейна, пытаясь помочь ему установить связи с банковскими структурами и официальными лицами в Ливии.

Напомним, что 19 февраля младший брат короля Карла III был задержан в своем имении Сандрингем в Норфолке. После 12-часового допроса его отпустили. В резиденции прошли обыски.

Последние новости

08:13
На ряде улиц и проспектов Баку затруднено движение транспорта
Инфраструктура
07:56
В Японии из-за уязвимости в PHP временно отключили правительственные сайты
Другие страны
07:28
В Колумбии при атаке дронов на полицейский участок пострадали шесть человек
Другие страны
07:04
Фото
Посол Азербайджана принял участие в Энергетическом форуме Дрейка в США
Внешняя политика
06:48
В Японии планируют закрыть 145 государственных школ из-за сокращения населения
Другие страны
06:11
Бессент предупредил о последствиях победы демократов на выборах в Конгресс США
Другие страны
05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
Лента новостей