ВС США нанесли удар по Йемену

Другие страны
  • 18 августа, 2024
  • 23:22
ВС США нанесли удар по Йемену

Американские военные нанесли удар по Йемену, целью стал беспилотный летательный аппарат (БПЛА) хуситов из мятежного движения "Ансар Аллах".

Как передает Report, об этом Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило в соцсети Х.

"Силы CENTCOM успешно уничтожили один БПЛА хуситов на подконтрольной им территории Йемена", - говорится в сообщении.

После обострения палестино-израильского конфликта в секторе Газа 7 октября 2023 года представители хуситов заявили, что будут наносить удары по территории Израиля и не позволят связанным с ним судам проходить через воды Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, пока операция в анклаве не будет прекращена.

Хуситы регулярно атакуют у берегов Йемена корабли, которые, по их мнению, связаны с Израилем и США. После одной из таких атак в Красном море затонуло грузовое судно Tutor. Об атаке на корабль 12 июня сообщило CENTCOM. В результате удара было повреждено машинное отделение, на судне возникла обширная течь. До этого военный представитель хуситов Яхья Сариа заявил, что Tutor получило серьезные повреждения и может затонуть. Он утверждал, что судно подверглось атаке, поскольку "владеющая им компания нарушила запрет на проход в порты оккупированной Палестины".

44 filmi

Последние новости

19:46
Зияфет Аскеров: Азербайджан и Алжир успешно взаимодействуют на международной арене
Внешняя политика
19:43
ОПЕК: Рост расходов на морские перевозки создает угрозы для стабильности энергорынков
Энергетика
19:32
Посол: Азербайджан и Алжир обладают потенциалом для расширения энергосотрудничества
Внешняя политика
19:27
Гендиректор ИСЕСКО поздравил Ильхама Алиева по случаю Дня Победы
Внешняя политика
19:13
Азербайджан увеличит добычу природного газа до 16,3 млрд кубометров
Финансы
19:06
Каллас: ЕС рассчитывает, что на переговорах по Украине будут учтены требования к России
Другие страны
18:57
Фото
Азербайджан и Эстония обсудили укрепление сотрудничества в сфере технологий
ИКТ
18:44
Шавкат Мирзиёев направился в Казахстан для участия во встрече лидеров стран ЦА
В регионе
18:28
Король и принц Саудовской Аравии поздравили президента Азербайджана с Днем Победы
Внешняя политика
Лента новостей