ВС США нанесли удар по Йемену

Другие страны
  • 18 августа, 2024
  • 23:22
ВС США нанесли удар по Йемену

Американские военные нанесли удар по Йемену, целью стал беспилотный летательный аппарат (БПЛА) хуситов из мятежного движения "Ансар Аллах".

Как передает Report, об этом Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило в соцсети Х.

"Силы CENTCOM успешно уничтожили один БПЛА хуситов на подконтрольной им территории Йемена", - говорится в сообщении.

После обострения палестино-израильского конфликта в секторе Газа 7 октября 2023 года представители хуситов заявили, что будут наносить удары по территории Израиля и не позволят связанным с ним судам проходить через воды Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, пока операция в анклаве не будет прекращена.

Хуситы регулярно атакуют у берегов Йемена корабли, которые, по их мнению, связаны с Израилем и США. После одной из таких атак в Красном море затонуло грузовое судно Tutor. Об атаке на корабль 12 июня сообщило CENTCOM. В результате удара было повреждено машинное отделение, на судне возникла обширная течь. До этого военный представитель хуситов Яхья Сариа заявил, что Tutor получило серьезные повреждения и может затонуть. Он утверждал, что судно подверглось атаке, поскольку "владеющая им компания нарушила запрет на проход в порты оккупированной Палестины".

44 - Tezliklə
44 - Tezliklə

Последние новости

20:15
Фото
Посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту Пакистана - ОБНОВЛЕНО
Внешняя политика
20:04
Назначен руководитель Постоянного представительства Нахчывана в Баку
Внутренняя политика
19:59
Йиндржих Трпишовский: "Сабах" - очень хорошая команда
Футбол
19:56
США, Великобритания и еще 27 стран выступили с заявлением против Ирана
Другие страны
19:43
Сибига: Украина ожидает открытия новых кластеров переговоров с ЕС во вторник
Другие страны
19:39
Председатель AAYDA возглавил Федерацию профессионального бокса Азербайджана
Индивидуальные
19:33
Великобритания анонсировала санкции против Ирана и вызвала посла - ОБНОВЛЕНО
Другие страны
19:29
Совет по медиа заявил о троллинговой атаке вокруг правил одежды в школах
Медиа
19:20
Škoda Group намерена создать производство в Баку для обслуживания рынков Кавказа и Центральной Азии
Промышленность
Лента новостей