ВОЗ спрогнозировала появление нового смертоносного вируса

Другие страны
  • 24 мая, 2021
  • 12:09
ВОЗ спрогнозировала появление нового смертоносного вируса
Тедрос Адханом Гебрейесус

Рано или поздно человечество столкнется с новой пандемией, которая окажется еще более опасной, чем нынешняя.

Как передает Report со ссылкой на РИА "Новости", об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Появится другой вирус, который будет более заразным и смертоносным, чем этот", — сказал он, выступая на открытии 74-й сессии ВОЗ.

По мнению главы организации, именно борьба с вирусами показывает, что государствам следует сотрудничать друг с другом, а не соревноваться.

"По факту мы стоим перед выбором: действовать сообща или быть незащищенными", — заключил Гебрейесус.

Всемирная ассамблея здравоохранения проходит с 24 мая по 1 июня в виртуальном формате. Ее основная тема — борьба с пандемией COVID-19 и предотвращение новых глобальных чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения. В работе ассамблеи принимают участие делегации со всего мира.

44 filmi

Последние новости

19:11
Моратинос: Альянс цивилизаций ООН высоко ценит партнерство с Азербайджаном
Внешняя политика
19:10
Азербайджан и Латвия обсудили расширение торговли и инвестиций
Внешняя политика
19:08
Meta вслед за Alphabet наращивает финансирование разработок в сфере ИИ
ИКТ
19:04
Баку примет международную нефтегазовую конференцию AAPG по Каспийско-Черноморскому региону
Энергетика
19:04
Фото
Президент Ильхам Алиев принял генерального секретаря Всемирной туристской организации
Внешняя политика
19:00
Фото
Рамиль Гасан и Девлет Бахчели обсудили планы ТЮРКПА на 2027 год
Внешняя политика
18:54
Фото
Видео
Места памяти Западного Азербайджана: История села Дашкерпю
Внутренняя политика
18:41
Фото
Азербайджан и ОИС обсудили подготовку к саммиту 2027 года в Баку
Внешняя политика
18:34
Иран, Турция, Пакистан и Саудовская Аравия провели встречу по безопасности
В регионе
Лента новостей