Власти Таиланда запретили туристам ночевать на островах около Пхукета
- 09 октября, 2018
- 18:41
Будьте в курсе главных новостей!
Баку. 9 октября. REPORT.AZ/ Департамент национальных парков и охраны природных ресурсов Таиланда запретил туристам ночевки на Симиланских островах, расположенных недалеко от Пхукета и относящихся к южнотаиландской провинции Пханга, сообщает во вторник интернет-версия газеты "Кхао Сот".
Как сообщает Report со ссылкой на РИА Новости, запрет вступает в действие в четверг 11 октября.
По информации, полученной изданием в департаменте, запрет касается как ночевок в гостиницах, находящихся на островах, так и на судах, оборудованных для ночлега, встающих на якорную стоянку вблизи островов.
Ограничения связаны с ухудшением экологической обстановки. В первую очередь речь идет о сохранении коралловых рифов и животного мира в прибрежных водах, которым наносится значительный вред. Многие туристы остаются на островах в течение нескольких дней и оказывают тем самым значительное негативное воздействие на окружающую среду, сообщает издание со ссылкой на работников департамента.
Исключение составят туристические суда, предназначенные для глубоководных погружений с аквалангами, которым будет разрешена якорная стоянка вблизи островов на срок не более четырех суток.