Великобритания готова выделить $135 млн на размещение войск в Украине

Другие страны
  • 21 октября, 2025
  • 01:19
Великобритания готова выделить $135 млн на размещение войск в Украине

Великобритания не отказывается от идеи отправить войска в Украину после прекращения боевых действий, стоимость размещения воинского контингента оценивается в более чем £100 млн ($135 млн).

Как передает Report, об этом заявил министр обороны Соединенного Королевства Джон Хили, выступая с речью в особняке лорд-мэра лондонского Сити.

"Мир возможен. Если президент США Дональд Трамп сможет достичь мира, то мы будем готовы помочь гарантировать этот мир на длительный срок. Это требует от нас инвестиций и подготовки наших войск к развертыванию. Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что при необходимости он хочет видеть британских военнослужащих на земле в Украине. Я уже ускорил выделение миллионов фунтов на подготовку к любому возможному развертыванию в случае мира. Я ожидаю, что стоимость превысит £100 млн", - сказал глава ведомства, выступление которого транслировал телеканал Sky News.

44 filmi

Последние новости

11:31
Азербайджан поддержал кандидатуру госминистра ОАЭ на пост Генсека ООН
Внешняя политика
11:28
Зуев: Контртеррористическое управление ООН рассчитывает укрепить партнерство с Азербайджаном
Внешняя политика
11:27
ИСЕСКО: Азербайджана оказывает поддержку в восстановлении более 100 школ в Сирии
Внешняя политика
11:23
В Азербайджане объем проблемных кредитов за год вырос на 42,8%
Финансы
11:23
ММ утвердил регулирование режима работы и отдыха экипажей коммерческой авиации
Милли Меджлис
11:18
В Азербайджане за 9 мес. выдано ипотечных кредитов за счет ИКГФ на 371 млн манатов
Финансы
11:16
Генсек ОИС: Азербайджанская модель сосуществования - превосходный пример
Внешняя политика
11:15
Чистая прибыль банков Азербайджана выросла на 18,8%
Финансы
11:14
Милли Меджлис проводит пленарное заседание осенней сессии, на повестке 12 вопросов
Милли Меджлис
Лента новостей