В Южной Корее введут тестирование на коронавирус для прибывающих из Китая

Другие страны
  • 30 декабря, 2022
  • 03:53
В Южной Корее введут тестирование на коронавирус для прибывающих из Китая

Власти Республики Корея решили ввести требование предоставлять результаты тестирования на коронавирус до и после прибытия в отношении путешественников из Китая.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом заявил южнокорейский премьер-министр Хан Док Су.

"До конца февраля следующего года тестирование на коронавирус до и после прибытия будет обязательным для въезжающих из Китая", - привело слова премьера агентство Yonhap. Премьер-министр председательствовал на совещании центрального штаба по борьбе с чрезвычайными ситуациями.

"Наше правительство вынуждено ужесточить часть противоэпидемических мер для предотвращения распространения вируса у нас в стране из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в Китае", - добавил Хан Док Су.

Кроме того, южнокорейские власти намерены до конца января ограничить выдачу краткосрочных виз, за исключением дипломатических, служебных, гуманитарных.

Китай в начале декабря ослабил антиковидные ограничения, после чего в стране было зафиксировано повсеместное распространение коронавируса. Как отмечают медицинские специалисты, это ослабленные штаммы COVID-19. Поэтому болезнь обычно протекает в щадящей форме, вероятность летального исхода низкая.

Последние новости

11:11
Кямран Алиев: Азербайджан уделяет особое внимание предотвращению коррупции
Внешняя политика
11:11
ООН в пять раз увеличил планируемые инвестиции в "зеленое развитие" Азербайджана
Энергетика
11:09
Ильхам Алиев поздравил президента Чехии с национальным праздником
Внешняя политика
11:09
Фото
Baku Steel Company представила продуктовый портфель на выставке в Туркменистане
Промышленность
11:09
Сандра Кулибали Леруа: ИИ может усилить гендерное неравенство на рынке труда
Другие страны
11:07
Во Франции участников беспорядков могут обязать выплатить 10 тыс. евро за ущерб
Другие страны
11:05
Культурологу Фуаду Мамедову исполняется 80 лет
Kультурная политика
11:04
Анаис Роксанна Дагру: Женщины ограничены в доступе к технологическому образованию
Внешняя политика
11:04
IFC назвала три приоритетных направления развития микрофинансового сектора Азербайджана
Финансы
Лента новостей