В Великобритании число умерших от "омикрон"-штамма выросло до 14

Другие страны
  • 22 декабря, 2021
  • 13:11
В Великобритании число умерших от омикрон-штамма выросло до 14

Число пациентов, умерших после инфицирования "омикрон"-штаммом коронавируса, увеличилось в Великобритании до 14.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила замглавы Минздрава Соединенного Королевства Джиллиан Киган.

Первый случай смерти от омикрон-штамма был выявлен в стране 13 декабря. Киган также заявила, что "на данный момент в больницах находятся 129 человек, инфицированных "омикрон"-штаммом", что в 12 раз превышает показатели за прошлую неделю, сообщил Sky News.

В последние дни в Великобритании выявляется по 80-90 тыс. случаев инфицирования коронавирусом в сутки. Это рекордные для страны значения с начала пандемии. По словам главы Минздрава Великобритании Саджида Джавида, в эту статистику попадает примерно 20-25% от реального числа заражений. Согласно последним правительственным данным, около 60% заражений по всей стране приходится на "омикрон"-штамм, в Лондоне этот показатель превышает 80%.

По сведениям властей, в настоящее время в стране 7,8 тыс. инфицированных коронавирусом находятся в больницах. Всего за последнюю неделю в Великобритании выявили 808 летальных исходов в результате заражения коронавирусом. Схожие показатели смертности были отмечены и в течение предыдущего семидневного периода.

44 - Tezliklə

Последние новости

13:31
Азербайджан сэкономил за 9 месяцев 840 млн кубометров газа за счет ВИЭ
Энергетика
13:21
Запуск прямых рейсов между Казахстаном и США отложили из-за поставки самолета
В регионе
13:21
Каллас: ЕС нужно усилить противодействие воздушным и морским угрозам
Другие страны
13:19
Гражданин Пакистана пытался незаконно попасть из Азербайджана в РФ
Происшествия
13:15
Фото
В Казахстане представили возможности высшего образования в Азербайджане
Наука и образование
13:12
Азер Аббасов: Административные штрафы могут осложнить международные отношения банков
Финансы
13:12
Каллас: Украина ежедневно теряет 60 млн евро из-за проблем с экспортом продукции АПК
Другие страны
13:11
Транзит грузов через Азербайджан достиг пятилетнего максимума
Инфраструктура
13:09
Макрон договорился о ежемесячных поставках дизтоплива во Францию из ОАЭ и Бахрейна
Другие страны
Лента новостей