В Великобритании число умерших от "омикрон"-штамма выросло до 14

Другие страны
  • 22 декабря, 2021
  • 13:11
В Великобритании число умерших от омикрон-штамма выросло до 14

Число пациентов, умерших после инфицирования "омикрон"-штаммом коронавируса, увеличилось в Великобритании до 14.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила замглавы Минздрава Соединенного Королевства Джиллиан Киган.

Первый случай смерти от омикрон-штамма был выявлен в стране 13 декабря. Киган также заявила, что "на данный момент в больницах находятся 129 человек, инфицированных "омикрон"-штаммом", что в 12 раз превышает показатели за прошлую неделю, сообщил Sky News.

В последние дни в Великобритании выявляется по 80-90 тыс. случаев инфицирования коронавирусом в сутки. Это рекордные для страны значения с начала пандемии. По словам главы Минздрава Великобритании Саджида Джавида, в эту статистику попадает примерно 20-25% от реального числа заражений. Согласно последним правительственным данным, около 60% заражений по всей стране приходится на "омикрон"-штамм, в Лондоне этот показатель превышает 80%.

По сведениям властей, в настоящее время в стране 7,8 тыс. инфицированных коронавирусом находятся в больницах. Всего за последнюю неделю в Великобритании выявили 808 летальных исходов в результате заражения коронавирусом. Схожие показатели смертности были отмечены и в течение предыдущего семидневного периода.

44 - Tezliklə

Последние новости

12:31
Рэпера Navai выдворили из Казахстана, уголовное дело о наркотиках прекращено
Другие страны
12:31
В Азербайджане введут долгосрочное разрешение на проживание для отдельных категорий иностранцев
Милли Меджлис
12:31
Обязательные требования к системам ИИ высокого риска в ЕС отложены до конца 2027 года
ИКТ
12:30
Фото
Жапаров: Бишкеку и Баку важно последовательно реализовывать достигнутые договоренности
Внешняя политика
12:27
Министр: Международные проекты ускорят превращение Нахчывана в "Зону зеленой энергии"
Энергетика
12:25
В польском Вроцлаве эвакуированы около 3 тыс. жителей из-за бомбы времен Второй мировой
Другие страны
12:25
Азербайджан направит $600 млн на укрепление электрических сетей
Энергетика
12:25
В Азербайджане ужесточается наказание за самовольное оставление воинской части
Милли Меджлис
12:23
В Азербайджане усилят прокурорский надзор за правонарушениями против военной службы
Милли Меджлис
Лента новостей