В Украине в Defence City наладят производство боевых дронов

Другие страны
  • 02 января, 2026
  • 13:32
В Украине в Defence City наладят производство боевых дронов

Первым резидентом Defence City в Украине стал производитель боевых дронов "Вампир", "Шрайк" и перехватчиков иранских БПЛА "Шахед".

Как передает Report об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на министра обороны страны Дениса Шмыгаля.

"Минобороны предоставило статус резидента Defence City первой компании. Это одно из крупнейших технологических производств дронов <...> Все они показали высокую эффективность на поле боя", - отметил Шмыгаль.

Министр подчеркнул, что Defence City - это системная государственная политика по созданию благоприятных условий для масштабирования оборонного производства, привлечения инвестиций и развития украинского ОПК.

Шмыгаль отметил, что резиденты платформы получают реальные инструменты для развития производства, такие как освобождение от налога на прибыль при условии реинвестирования средств в развитие; освобождение от земельного, имущественного и экологического налогов; упрощенные таможенные процедуры; специальные гарантии защиты информации и конфиденциальности данных предприятия во время действия режима; государственную поддержку релокации и повышение защищенности производственных мощностей в случае необходимости.

44 filmi

Последние новости

18:22
Госагентство: За 8 месяцев по фактам обмана потребителей составлено 17 протоколов
Бизнес
18:09
Индира Гаджиева приняла участие в заседании министров молодежи и спорта ОТГ в Бишкеке
Индивидуальные
18:02
В поселке Сахиль из-за ремонта дорог изменят схемы автобусных маршрутов
Инфраструктура
17:50
В парламенте Албании подрались представители двух партий
Другие страны
17:45
Фото
В Баку стартовал чемпионат Азербайджана по спортивному скалолазанию
Индивидуальные
17:44
Ариф Асадов: В молодежной сборной Азербайджана есть перспективные футболисты для основной команды
Футбол
17:40
Отчет: Румыния этой зимой может столкнуться с дефицитом дизтоплива
Другие страны
17:40
Генпрокуратура и МВД сообщили детали расследования убийства в Баку 25-летней давности
Происшествия
17:36
Южная Корея намерена расширить сотрудничество с Азербайджаном в сфере авиации
Инфраструктура
Лента новостей