В США уничтожен самый крупный архив рассекреченных документов об НЛО

Другие страны
  • 25 февраля, 2026
  • 05:44
В США уничтожен самый крупный архив рассекреченных документов об НЛО

Сразу после распоряжения президента США Дональда Трампа о публикации всех материалов о внеземной жизни был уничтожен крупнейший публичный архив рассекреченных документов о неопознанных летающих объектах (НЛО).

Как передает Report, об этом сообщает британская газета Daily Mail.

20 февраля с главного сервера сайта Black Vault пропали сотни гигабайтов данных. Сайт является онлайн-архивом, который в течение 30 лет пополняет исследователь Джон Гринуолд-младший. За эти годы он направил властям свыше 11 тыс. запросов о раскрытии информации и собрал более 3,8 млн рассекреченных документов.

По словам Гринуолда, он не считает происшедшее однозначной диверсией, однако не исключает такую возможность. Он пояснил, что кроме исчезновения данных, также изменились права доступа к некоторым директориям. Исследователь пообещал восстановить архив из резервных копий.

Напомним, что 20 февраля президент США Дональд Трамп сообщил в своей социальной сети Truth Social, что поручит Пентагону опубликовать информацию о внеземной жизни и НЛО.

44 filmi

Последние новости

11:47
Талех Кязымов: ЦБА снизил присутствие на межбанковском рынке
Финансы
11:46
ЦБА: Рост денежной массы не оказывает серьезного давления на инфляцию
Финансы
11:46
Ильхам Алиев поздравил президента Турции по случаю Дня Республики
Внешняя политика
11:43
Глава PATA: Азербайджан — новое привлекательное направление для туристов из Азии
Туризм
11:35
Евразийская экономическая комиссия работает над формированием общего биржевого товарного рынка СНГ
Финансы
11:33
Азербайджан за 9 месяцев выделил 517,6 млн манатов из резервных фондов
Финансы
11:32
В Пакистане автобус упал в овраг: есть погибшие и пострадавшие
Другие страны
11:30
Бакинский суд приговорил восьмерых фигурантов дела о терроризме к длительным срокам
Происшествия
11:29
Гуцан: Дружеские отношения между органами прокуратуры РФ и Азербайджана крепнут из года в год
Внешняя политика
Лента новостей