В США не одобряют, что Трамп полагается на миллиардеров в государственных вопросах

Другие страны
  • 24 января, 2025
  • 20:05
В США не одобряют, что Трамп полагается на миллиардеров в государственных вопросах

Только 10% американцев одобряют, что президент США Дональд Трамп доверяет в вопросах государственного управления советам миллиардеров.

Как передает Report, об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного исследовательским центром NORC для агентства Associated Press.

Опрос проводился с 9 по 13 января, в нем приняли участие более 1,1 тыс. человек.

Отмечается, что 60% опрошенных считают, что президенту США не следует полагаться на советы миллиардеров в политических вопросах. Еще 59% негативно оценили зависимость Трампа от членов своей семьи.

По итогам исследования, создание Дональдом Трампом нового американского ведомства DOGE (Department of Government Efficiency), которое будет отвечать за повышение эффективности правительства США и которое должен возглавить миллиардер Илон Маск, одобряют всего 29%. Еще 39% опрошенных заявили, что "решительно" или "в некоторой степени" не поддерживают эту идею, 12% заняли нейтральную позицию, а 19% не смогли дать какую-либо оценку.

Напомним, что Трамп назначил ряд предпринимателей и миллиардеров на высокие государственные посты в своей администрации, в их числе также родственники американского лидера.

Последние новости

14:20
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме непроцентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:11
Иран заявил об атаке США на два рыболовецких судна у острова Кешм
Другие страны
14:00
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
Лента новостей