В Сирии и Ираке порядка 700 французов воюют на стороне ИГ

Другие страны
  • 18 января, 2017
  • 04:14
В Сирии и Ираке порядка 700 французов воюют на стороне ИГ

Баку. 18 января. REPORT.AZ/ Около 700 граждан Франции воюют на стороне террористической группировки ИГ в Сирии и Ираке.

Как передает Report, со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил глава координационной группы по борьбе с терроризмом (UCLAT) во Франции Лоик Гарнье.

"По оценкам, число французов или жителей Франции в этом районе оценивается в 700 человек, а число, предположительно, скончавшихся соотечественников — в 232", — заявил в интервьюгазете FigaroГарнье.

Он также отметил, что всего число иностранцев, вошедших в ряды ИГ на Ближнем Востоке в 2015 году, составляло около 30 тысяч. Сейчас этот показатель снизился до 12 тысяч человек. При этом, по словам Гарнье, среди них насчитывается 3000 европейцев.

Как отмечает издание, по словам Гарнье, на территории Франции находится около 200 человек, которые вернулись с мест военных действий на Ближнем Востоке и воевали там на стороне боевиков.

Последние новости

20:08
"Сабах" и "Карабах" сыграли вничью в IX туре Премьер-лиги Азербайджана
Футбол
19:58
МИД Ирана: США продолжают выдвигать односторонние требования на переговорах
В регионе
19:45
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали пять медалей на Гран-при в Душанбе
Индивидуальные
19:37
Гударзи: США хотят лишить Иран ядерного потенциала и контроля над Ормузским проливом
В регионе
19:27
Азербайджанский борец Санан Сулейманов стал чемпионом мира
Индивидуальные
19:25
В Саудовской Аравии два человека пострадали при падении обломков ракет хуситов
Другие страны
19:05
В Баку арестованы участники массовой драки в кафе, в которой погиб человек
Происшествия
18:54
Дональд Трамп заявил о выборе между сделкой с Ираном и военным решением
Другие страны
18:50
Пезешкиан: Отсутствие единой базы данных годами создавало почву для дискриминации в Иране
В регионе
Лента новостей