В Сербии арестовали стрелка, убившего 8 человек

Другие страны
  • 05 мая, 2023
  • 06:41
В Сербии арестовали стрелка, убившего 8 человек

В Сербии арестовали 21-летнего мужчину, устроившего стрельбу в муниципалитете Младеновац, в результате чего погибли 8 человек, ранены 13. К его поимке были привлечены 600 сотрудников силовых структур, вертолеты и БПЛА. Он был задержан в окрестностях Крагуеваца.

Как передает Report, об этом сообщают местные СМИ.

Министр внутренних дел Сербии Братислав Гашич назвал инцидент террористическим актом.

Сообщается, что среди убитых уточнены две личности - это 21-летний полицейский и его младшая сестра, возраст которой не уточняется.

Стрелок Урош Б. - сын военнослужащего. Он поспорил с группой людей на школьном дворе в Дубоне, взял дома автомат и открыл стрельбу. После чего поехал в свое родное село Шепшин, где вновь начал стрелять.

09.18

В Сербии молодой человек открыл огонь из автомобиля, в результате чего погибли 8 человек, ранены 13. Это стало вторым массовым убийством в Сербии за последние два дня.

Как передает Report, об этом сообщает Associated Press со ссылкой на государственные СМИ Сербии.

Нападавший беспорядочно стрелял по людям возле города Младеновац, примерно в 50 километрах к югу от столицы.

В операции по задержанию было задействовано множество полицейских машин и вертолеты.

По данным сербского портала Blic, стрельба произошла в селах Дубона и Шепшин. 21-летний Урош Б. поссорился с ровесником-полицейским во дворе школы в Дубоне. После ссоры Урош Б. взял дома огнестрельное оружие и застрелил полицейского, а также его сестру. Он продолжил стрельбу в Шепшине, уроженцем которого является. Источники сообщают, что подозреваемый в настоящее время окружен, но не согласен сдаться полиции и стреляет в полицейских.

Отметим, что инцидент произошел на следующий день после того, как 13-летний мальчик, используя оружие своего отца, устроил стрельбу в школе в Белграде, в результате которой погибли восемь его одноклассников и школьный охранник.

04.40

Не менее семи человек погибли в результате стрельбы, которая произошла в Дубоне городской общины Младеновац в Сербии.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета "Вечерне новости".

Согласно информации, при стрельбе пострадали 13 человек, среди них есть дети.

Источники газеты сообщают, что подозреваемый в настоящее время окружен, но не сдается полиции и продолжает отстреливаться.