Elvis

В Пентагоне заявили о намерении предоставить Украине первые F-16 в этом году

Другие страны
  • 23 января, 2024
  • 20:52
В Пентагоне заявили о намерении предоставить Украине первые F-16 в этом году

Запад рассчитывает передать Украине первые истребители-бомбардировщики F-16 и технику для их обслуживания в 2024 году.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер.

"Мы нацеливаемся на то, чтобы обеспечить Украине первоначальную оперативную готовность по ее программе F-16 в 2024 году. Это будет охватывать обучение летчиков, платформы и, кроме того, подготовку техников, инфраструктуру и запасные части, боеприпасы - все составляющие, за которые ответственна западная коалиция", - заявила представитель Пентагона.

Она выступила на специальном брифинге для журналистов по итогам очередного заседания созданной Западом контактной группы по координации поставок Киеву оружия и военной техники.

Последние новости

02:03

В Турции школьники госпитализированы с признаками пищевого отравления

В регионе
01:36

Американский дипломат высоко оценил участия Азербайджана в энергетических маршрутах

Энергетика
01:27

Представители гражданского общества Азербайджана направили открытое письмо официальным лицам Европейского Союза

Внешняя политика
01:25

У берегов Болгарии атакованный морским дроном танкер Kairos терпит бедствие

Другие страны
00:50

В бакинском метро зафиксирована техническая неисправность поезда

Происшествия
00:36

На трассе Зыхский круг-аэропорт восстановлено нормальный скоростной режим

Инфраструктура
00:11

Россия разорвала военные соглашения с Францией, Канадой и Португалией

Другие страны
23:48

Рубио назвал штраф Еврокомиссии в отношении соцсети X атакой на народ США

Другие страны
23:33

Беларусь уведомила МАГАТЭ о планах по расширению ядерной генерации

Другие страны
Лента новостей