В ООН заявили, что вскоре объявят о перемирии в Йемене

Другие страны
  • 07 октября, 2016
  • 17:33
В ООН заявили, что вскоре объявят о перемирии в Йемене

Баку. 7 октября. REPORT.AZ/ Повстанцы-хуситы в Йемене согласились на перемирие в стране, в ближайшие дни ООН объявит о его начале.

Как передает Report, об этом заявил оманскому агентству ONA спецпосланник ООН Исмаил Ульд Шейх Ахмед.

Йеменский гражданский конфликт продолжается с 2014 года, и мирные переговоры не привели к успеху. Они закончились в августе без подписания договора, с тех пор бои в Йемене обострились.

Шейх Ахмед в минувший четверг встречался с делегацией хуситов и их союзниками из партии экс-президента Али Абдаллы Салеха в столице Омана Маскате.

"Встречи были долгими и позитивными. На них преобладало взаимодействие, которое вызывает у меня оптимизм. Они согласились на прекращение огня на 72 часа в Йемене с возможностью продления", — сказал спецпосланник ООН.

По его словам, о начале паузы будет объявлено "в ближайшие несколько дней". Последние моменты спецпосланник собирается прояснить на встрече с президентом Йемена Абд Раббу Мансуром Хади, которая запланирована в пятницу в Саудовской Аравии.

44 filmi

Последние новости

20:27
Фото
УМК и Святой престол подписали беспрецедентный меморандум о межрелигиозном диалоге
Религия
20:12
Берхтольд: Австрийский бизнес может внести вклад в сотрудничество с Баку в энергетике и технологиях
Внешняя политика
20:10
Фото
AmCham и страховщики Азербайджана определили 5 направлений стратегического сотрудничества
Финансы
20:02
Посол: Австрия продолжит полностью поддерживать мирный процесс между Баку и Ереваном
Внешняя политика
20:01
МИД Азербайджана: Баку и Вена могут расширить сотрудничество в технологиях и логистике
Внешняя политика
20:01
Политконсультации между МИД Азербайджана и Австрии состоятся в ноябре в Баку
Внешняя политика
19:51
Турпоток из Восточной Европы в Азербайджан снизился на 1,1%
Туризм
19:50
Фото
Сборная Азербайджана U-15 уступила Гаити и заняла третье место в группе
Футбол
19:44
В Атланте 30-31 октября пройдет встреча глав МИД стран G20
Другие страны
Лента новостей