В Ливии задержаны исполнители терактов, совершенных у офиса премьер-министра

Другие страны
  • 10 ноября, 2014
  • 22:44
В Ливии задержаны исполнители терактов, совершенных у офиса премьер-министра

Баку. 11 ноября. REPORT.AZ/ Ливийские силы безопасности задержали исполнителей терактов, совершенных накануне на востоке страны. Об этом, как сообщает Report со ссылкой на ИТАР-ТАСС, заявил министр внутренних дел Омар ас-Санки.

Два заминированных автомобиля были подорваны экстремистами в городе Шахат, находящемся в 200 км восточнее Бенгази. Боевики дистанционно привели в действие заложенные в машины бомбы перед местной штаб-квартирой сил безопасности, расположенной в непосредственной близости от одного из офисов премьер-министра Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани. Глава кабмина в момент атаки проводил в правительственном комплексе встречу с главой миссии ООН по поддержке в Ливии (МООНПЛ) Бернандино Леоном.

Взрывы прогремели спустя несколько минут после того, как мимо проследовал кортеж эмиссара ООН, направлявшегося на переговоры с ат-Тани. В результате был причинен серьезный ущерб близлежащим постройкам, сгорели несколько припаркованных вблизи автомобилей. По данным представителей минздрава, пострадали 13 человек, в том числе малолетний ребенок. Однако все они получили легкие ранения и к утру сегодняшнего дня уже были выписаны из больниц.

Вслед за вылазкой террористов и премьер страны, и Леон покинули правительственную резиденцию. Никто из них не пострадал.

Последние новости

11:41

Доходы Азербайджана от аренды госимущества вырастут на 20% в 2027г

Финансы
11:39

Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в ДТП в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО

Происшествия
11:38

Азербайджан увеличил производство обуви более чем на 44%

Промышленность
11:26
Фото

АКТА оценила готовность населения в регионах в области кибербезопасности

ИКТ
11:21
Фото

Израиль от Иерусалима до Тель-Авива: страна удивительных контрастов

Другие страны
11:03

В Союзе композиторов Азербайджана призвали развивать и популяризировать академическую музыку

Kультурная политика
10:58

ИСЕСКО: Узеир Гаджибейли сформировал музыкальную идентичность Азербайджана

Kультурная политика
10:48

Мурад Гусейнов: Съезд композиторов популяризирует музыкальное наследие тюркского мира

Kультурная политика
10:47

Госпредприятия Азербайджана выплатят 855 млн манатов дивидендов в 2027г

Финансы
Лента новостей