В Италии усилят антитеррористические меры после теракта в Crocus City Hall

Другие страны
  • 25 марта, 2024
  • 12:52
В Италии усилят антитеррористические меры после теракта в Crocus City Hall

В МВД Италии приняли решение усилить антитеррористические меры с учетом теракта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщает агентство EFE.

Соответствующее решение приняли на заседании национального комитета по вопросам безопасности. Предполагается, что меры позволят эффективнее обеспечивать безопасность, в частности, во время католических пасхальных праздников.

"Участники встречи внимательно проанализировали теракт, произошедший рядом с Москвой. Этот анализ был необходим, чтобы усовершенствовать ранее введенные меры по защите от террористов", - отметили в итальянском МВД.

Глава МИД Италии Антонио Таяни отметил, что правительство стремится эффективнее защитить сограждан от террористической угрозы. "Мы внимательно следим за происходящим и стараемся как можно лучше защитить итальянцев", - сказал Таяни в эфире местного радио.

44 filmi

Последние новости

11:09
Айтен Ахундова: Зангезурский коридор может привлечь больше грузов, чем альтернативные маршруты
Инфраструктура
11:07
Фото
Состоялось открытие XII Бакинской международной книжной выставки
Kультурная политика
11:02
Более половины европейских компаний планируют расширять бизнес в Азербайджане
Бизнес
11:02
У главы Нацбанка Украины проводятся обыски
В регионе
11:01
Айтян Ахундова: Закон о транспортной логистике Азербайджана нуждается в доработке страхового механизма
Бизнес
10:58
Песков: РФ за окончательное достижение мира по Украине, а не за временное перемирие
В регионе
10:57
Видео
Завершились совместные учения военных пилотов Азербайджана и ОАЭ
Армия
10:56
Торговый дефицит Японии почти удвоился и достиг $17,8 млрд
Другие страны
10:53
Айтен Ахундова: В Азербайджане сохраняются проблемы с нехваткой оборудования в портах
Инфраструктура
Лента новостей