Число погибших при сходе поездов в Испании с рельсов увеличилось до 39 - ОБНОВЛЕНО-3

Другие страны
  • 19 января, 2026
  • 10:34
Число погибших при сходе поездов в Испании с рельсов увеличилось до 39 - ОБНОВЛЕНО-3

Число погибших при сходе поездов в Испании с рельсов увеличилось до 39.

Как передает Report, об этом сообщает агентство EFE.

Кроме того, в больницах остаются 73 человека, 24 из них в тяжелом состоянии, четверо из которых - несовершеннолетние.

Всего в составе находились 317 пассажиров.

До этого сообщалось о 21 погибшем, затем о 24 погибших и 73 пострадавших.

Министр транспорта и устойчивой мобильности Испании Оскар Пуэнте заявил, что железнодорожная катастрофа в Кордове "странная и труднообъяснимая", поскольку поезд Iryo, ставший причиной аварии, относительно новый, а инфраструктура была отремонтирована совсем недавно.

В Испании число жертв схода с рельсов двух скоростных поездов увеличилось до 21.

Как передает Report, об этом сообщает телеканал RTVE.

Телеканал уточняет, что еще около 100 человек пострадали. У 25 из них серьезные травмы.

На этом фоне министр транспорта и устойчивой мобильности Испании Оскар Пуэнте написал в соцсетях, что пока нельзя назвать окончательное число жертв. Из-за случившегося премьер-министр Испании Педро Санчес отменил все свои планы на 19 января.

Источники в министерстве транспорта рассказали, что среди погибших машинист поезда компании Renfe.

Не менее 10 человек погибли при сходе с рельсов двух высокоскоростных поездов в Испании, еще 25 пострадали.

Как передает Report, об этом сообщило агентство EFE.

Сообщается, что инцидент произошел в автономном сообществе Андалусия. На месте работают пожарные и медики.

Причины случившегося пока не уточняются. Движение высокоскоростных поездов по линии Мадрид - Андалусия временно приостановлено. Оператор железнодорожной сети подтвердил инцидент без указания последствий. Региональные власти также подтвердили данные о пострадавших.

Уточняется, что один поезд перевозил более 300 человек. Он сошел с рельсов и столкнулся с другим, двигавшимся по соседнему пути.

В испанской провинции Кордова сошли с рельсов два высокоскоростных поезда.

Как передает Report, об этом в социальной сети X сообщил оператор железнодорожной инфраструктуры Adif.

"Поезд дальнего следования высокой скорости LD AV Iryo 6189 по маршруту Малага - Пуэрта-де-Аточа (Мадрид - ред.) сошел с рельсов… выехав на соседний путь. По соседнему пути следовал поезд LD AV 2384 по маршруту Пуэрта-де-Аточа - Уэльва, который также сошел с рельсов", - сказано в сообщении оператора.

Также агентство EFE сообщило, что как минимум два человека не выжили в результате произошедшего, есть пострадавшие.

Последние новости

19:21

Ильхам Алиев: Азербайджан и США будут сотрудничать в антитеррористических операциях

Внешняя политика
19:20

Президент Азербайджана: Мы сами начали экспорт нефтепродуктов в Армению

Внешняя политика
19:18

Ильхам Алиев: Отношения Азербайджана и США входят в новую позитивную динамику

Внешняя политика
19:18

Джей Ди Вэнс: Алиев, Пашинян, Трамп сделали мир на Южном Кавказе возможным

Другие
19:17

Вэнс: США открывают новую страницу отношений с Азербайджаном

Другие
19:11

Ильхам Алиев назвал переговоры с Джей Ди Вэнсом крайне продуктивными

Внешняя политика
19:10

Ильхам Алиев и Джей Ди Вэнс выступают с заявлениями для прессы

Внешняя политика
19:08

Азербайджан и США подписали Хартию о стратегическом партнерстве

Внешняя политика
19:07
Фото

Ильхам Алиев и Джей Ди Вэнс провели встречу в расширенном составе - ОБНОВЛЕНО

Внешняя политика
Лента новостей