В Испании призвали премьера уйти в отставку из-за железнодорожного инцидента в Адамусе

Другие страны
  • 26 января, 2026
  • 15:51
В Испании призвали премьера уйти в отставку из-за железнодорожного инцидента в Адамусе

Региональный президент Мадрида Изабель Диас Аюсо призвала премьер-министра Испании Педро Санчеса уйти в отставку из-за железнодорожной аварии в Адамусе, которая унесла жизни 45 человек.

Как передает Report, об этом сообщает агентство EFE.

По ее словам, именно премьер сменил руководителей транспортного департамента, на которых сейчас лежит ответственность за аварию на железной дороге.

Она также выступила за отставку министра транспорта Оскара Пуэнте.

В свою очередь, Пуэнте заявил, что ожидает, что Народная партия Испании потребует его отставки после железнодорожной аварии в Адамусе, но отверг обвинения против себя.

Он также не исключил, что сбой, который произошел в понедельник в работе пригородного железнодорожного сервиса Rodalies в Каталонии, мог быть вызван кибератакой на центр управления оператора Adif.

В Adif сообщили, что в системе связи центра управления на вокзале Эстасьо-де-Франс в Барселоне произошла неисправность, которая "из соображений безопасности вынудила остановить поезда на станциях".

Отметим, что в течение января в Испании произошли три железнодорожных инцидента, в результате которых погибли 46 человек, 43 пострадали.

44 filmi

Последние новости

06:31
Тренер сборной Азербайджана: На ЧМ по борьбе мы могли завоевать больше медалей
Индивидуальные
06:05
Ким Чен Ын потребовал обеспечить полную боеготовность армии КНДР
Другие страны
05:34
Сянан Сулейманов: Я дважды проигрывал в финале ЧМ, но на этот раз добился своей цели
Индивидуальные
05:22
Эльдяниз Азизли рассказал, когда примет решение о продолжении карьеры
Индивидуальные
04:53
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
Другие страны
04:33
Фото
Азербайджанские борцы вернулись на родину после успешного выступления на ЧМ
Командные
04:12
США опровергли заявление Ирана об уходе американских кораблей из Ормузского пролива
Другие страны
03:56
В Эстонии закончился асфальт из-за прекращения поставок битума из Швеции и Литвы
Другие страны
03:29
В Польше обсудят создание постоянной военной базы США
Другие страны
Лента новостей