В Индии опубликовали список имен 26 жертв теракта на севере страны

В Индии опубликовали список имен 26 жертв теракта на севере страны Индийские власти опубликовали список имен 26 погибших в результате теракта, который произошел во вторник в союзной территории Джамму и Кашмир на севере страны.
Другие страны
23 апреля 2025 г. 07:44
В Индии опубликовали список имен 26 жертв теракта на севере страны

Индийские власти опубликовали список имен 26 погибших в результате теракта, который произошел во вторник в союзной территории Джамму и Кашмир на севере страны.

Как передает Report, его приводит телеканал News18.

Сообщается, что все погибшие - мужчины. Большинство из них - туристы из разных регионов страны. Ранее стало известно, что среди них есть по меньшей мере два иностранца - граждане ОАЭ и Непала.

По данным агентства ANI, силовые структуры Индии продолжают поиски террористов. Территория оцеплена, полиция и военные проверяют все въезжающие и выезжающие автомобили.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, который из-за теракта прервал визит в Саудовскую Аравию, сразу по прибытии в Нью-Дели утром провел экстренное совещание с рядом министров и представителей других ведомств. Как ожидается, находящийся в Джамму и Кашмире глава МВД Индии Амит Шах сегодня посетит место теракта.

Многие туристы, находящиеся в регионе, спешно покидают Джамму и Кашмир. Местные жители приняли решение провести массовую акцию протеста против подобных нападений - многие учреждения в течения дня будут закрыты.

Стрельба произошла во вторник днем в популярном среди гостей региона месте Пахалгам, который в Индии называют маленькой Швейцарией. Вооруженные люди в одежде цвета хаки открыли огонь по туристам в долине Байсаран.

Версия на азербайджанском языке Hindistanda terror aktında ölən 26 nəfərin adları açıqlanıb

Последние новости

Orphus sistemi