В ХАМАС опровергли информацию о новом раунде переговоров по Газе

Другие страны
  • 31 марта, 2024
  • 16:42
В ХАМАС опровергли информацию о новом раунде переговоров по Газе

Палестинское радикальное движение ХАМАС опровергло информацию о проведении в Каире нового раунда переговоров об установлении перемирия в секторе Газа.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, с соответствующим заявлением выступил член политбюро движения Усама Хамдан.

"В настоящий момент речь о каком-либо новом раунде переговоров не идет", - приводит его слова телеканал Al Jazeera. Хамдан добавил, что израильская сторона "препятствует ведению переговоров" и "не предоставила никаких гарантий выполнения условий, выдвинутых ХАМАС". Он предупредил, что если еврейское государство продолжит реализовывать подобную стратегию в ходе консультаций, то они, "несмотря на усилия посредников, в конечном итоге зайдут в тупик".

"Израиль хочет лишь освободить своих заложников, а после этого - продолжить открытую агрессию против сектора Газа", - резюмировал Хамдан.

Днем ранее телеканал "Аль-Кахира аль-Ихбария" со ссылкой на источник в египетских силовых структурах выступил с утверждением о том, что непрямые переговоры между Израилем и ХАМАС об установлении перемирия в секторе Газа возобновятся в Каире в воскресенье, 31 марта.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:08
МВД: За сутки найдены 10 человек, пропавших без вести
Происшествия
18:03
Азербайджанский борец Гиорги Мешвилдишвили взял бронзу ЧМ в Астане - Обновлено-2
Индивидуальные
17:53
Официальные аккаунты Президента Ильхама Алиева в социальных сетях: Вниманию читателей
Внутренняя политика
17:33
Арагчи: Иран не планирует прямых переговоров с США до принятия его условий
Другие страны
17:05
В Азербайджане за сутки изъята очередная партия незаконного оружия и боеприпасов
Происшествия
16:59
В Ирландии при нападении на центр размещения мигрантов погиб мужчина
Другие страны
16:58
На Бакинском бульваре состоится концерт ко Дню Победы 8 ноября
Внутренняя политика
16:56
В Египте при столкновении грузовика с микроавтобусом погибли 10 человек
Другие страны
16:55
Аль-Будайви: Арабские страны готовы к диалогу с Ираном, но ждут ответных шагов
Другие страны
Лента новостей