В ЕС не стали комментировать участие Индии в военных учениях России и Беларуси

Другие страны
  • 15 сентября, 2025
  • 15:24
В ЕС не стали комментировать участие Индии в военных учениях России и Беларуси

Официальный представитель ЕС предпочла не комментировать участие Индии в военных учениях России и Беларуси "Запад-2025" у границ Польши и Литвы.

Как сообщает европейское бюро Report, отвечая на вопросы журналистов касательного индийского участия, представитель службы иностранных дел и политики безопасности Анита Хиппер ограничилась общими заявлениями об озабоченности Брюсселя.

"Мы внимательно отслеживаем стратегические военные учения, проходящие на территории Беларуси, и продолжаем призывать Россию и Беларусь к полному соблюдению Венского документа ОБСЕ от 2011 года, который требует предварительного уведомления о военной деятельности", - заявила она. 

По словам Хиппер, ЕС активно готовятся к любым потенциальным угрозам безопасности, связанным с учениями "Запад-2025".

Согласно сообщениям СМИ, Индия направила на учения контингент численностью 70 человек в составе сухопутных войск, военно-воздушных сил и представителя ВМС. 

Как предполагают эксперты, ЕС стремится избежать любой конфронтации с Индией на фоне продолжающихся переговоров о свободной торговле.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

14:53
США продолжат поддерживать партнеров в сфере помощи людям с аутизмом в Азербайджане
Внешняя политика
14:42
Флориан Зенгстшмид: Карабах повышает привлекательность туристического продукта Азербайджана
Туризм
14:37
В Баку задержан подозреваемый в мошенничестве на 55 тыс. манатов
Происшествия
14:32
Азербайджан и Узбекистан обсудили управление финансовыми рисками
Финансы
14:31
В Германии автобус с детьми врезался в стену, есть пострадавшие
Другие страны
14:18
Кобахидзе: Грузия и Азербайджан договорились ускорить делимитацию и демаркацию границы
В регионе
14:15
Ирландия создаст госорган для подготовки к возможному объединению с Северной Ирландией
Другие страны
14:07
В Польше задержали гражданина РФ по подозрению в шпионаже
Другие
13:47
Замминистра: На освобожденных территориях восстанавливаются природные заказники
Карабах
Лента новостей