В Эфиопии произошло нападение на турецких туристов
Другие страны
- 14 января, 2026
- 02:54
В Эфиопии в результате нападения неизвестных лиц погибли двое турецких туристов, в том числе известный предприниматель Эрдоган Акбулак.
Как передает Report, об этом посол Турции в Аддис-Абебе Берк Баран рассказал информационному агентству Anadolu.
Инцидент произошел утром 12 января в расположенном на юго-западе страны Тум, который круглогодично пользуется популярностью среди туристических групп. Двое других турецких туристов смогли покинуть место происшествия, не получив ранений.
Посол отметил, что власти Эфиопии выразили соболезнования и ведут расследование с целью найти преступников.
Акбулак являлся основателем и владельцем компании Silkar Madencilik, производящей мрамор, мозаику и плитку. Ее продукция поставляется в 35 стран.
Последние новости
01:15
Власти Польши призвали сограждан покинуть Россию
Другие страны00:56
Telegraph: Непал перестанет выдавать лицензии для восхождения на Эверест
Другие страны00:32
Со дня трагедии в Гарадаглы минуло 34 года
Внутренняя политика00:11
В Физули в результате тяжелого ДТП погиб один человек, четверо получили травмы.
Происшествия23:56
В Сумгайыте начался пожар в жилом доме
Происшествия23:47
МИД Швейцарии: Переговоры между РФ, Украиной и США пройдут в закрытом режиме
Другие страны23:44
Пезешкиан на встрече с оппозицией обсудил американо-иранские переговоры
В регионе23:31
Аббас Арагчи на встрече с главой МИД Омана озвучил позицию Ирана
Другие страны23:27