Уиткофф: К Авраамовым соглашениям присоединится еще одна страна

Другие страны
  • 07 ноября, 2025
  • 01:17
Уиткофф: К Авраамовым соглашениям присоединится еще одна страна

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф объявил в четверг, что к Авраамовым соглашениям присоединится новое государство.

Как передает Report со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом он сообщил на Американском бизнес-форуме в Майами.

"Сегодня вечером я возвращаюсь в Вашингтон, потому что мы собираемся объявить о присоединении еще одной страны к Авраамовым соглашениям", - отметил Уиткофф.

В 2020 году США запустили процесс, направленный на нормализацию отношений между Израилем и арабскими странами. В результате был подписан комплекс документов, который получил название "Мирные соглашения Авраама". К соглашениям присоединились ОАЭ, Бахрейн, Марокко. Власти Судана заявили об интересе к присоединению к соглашениям и подписали декларативную часть, однако Хартум не подписал соответствующий документ с Израилем. Также президент США Дональд Трамп выражал надежду, что к соглашениям присоединится Саудовская Аравия.

Последние новости

13:53
Под Парижем неизвестный открыл огонь из автомобиля, ранены два человека
Другие страны
13:48
Очередное пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 27 октября
Милли Меджлис
13:42
В японском поселке Одзика объявлена эвакуация из-за ливней и оползней
Другие страны
13:36
Субраманьям Джайшанкар пригласил Джейхуна Байрамова посетить Индию
Внешняя политика
13:35
Глава МИД: Азербайджан и Индия усилят координацию по коридору "Север–Юг"
Внешняя политика
13:33
Азербайджан и Индия договорились расширять инвестсотрудничество в ненефтяной сфере
Внешняя политика
13:32
Индия приветствует мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
Внешняя политика
13:31
Джайшанкар: Азербайджан и Индию связывает длительная история культурных отношений
Другие
13:30
Глава МИД Азербайджана: Индия проявляет интерес к МТК Север-Юг и Восток-Запад
Внешняя политика
Лента новостей