Один человек погиб, шестеро получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в субботу на борту нефтяного танкера в акватории, прилегающей к Гонконгу.
Инцидент произошел в 300 км к востоку от этого специального административного района Китая.
Взрыв прогремел на борту судна Chuang Yi, шедшего под флагом Панамы. Местные власти направили к месту бедствия два спасательных вертолета для эвакуации пострадавших. Среди членов экипажа были моряки из Индонезии и Мьянмы.
Отмечается, что пожар на борту судна локализован. Причина взрыва пока не установлена.
Взрыв произошел в субботу на борту нефтяного танкера Chuang Yi в водах вблизи Гонконга, в результате один человек погиб, еще шесть членов экипажа пострадали.
Инцидент произошел около 16:00 по местному времени (12:00, бакинское время) примерно в 300 км к востоку от Гонконга.
Государственная летная служба направила на место происшествия два вертолета, чтобы эвакуировать пострадавших. Один из членов экипажа скончался на пути в больницу, еще трое находятся в тяжелом состоянии с сильными ожогами.
Причина взрыва пока не установлена.