Турция и Россия близки к заключению соглашения на поставку 36 истребителей Су-35

Другие страны
  • 25 октября, 2019
  • 16:30
Турция и Россия близки к заключению соглашения на поставку 36 истребителей Су-35

Анкара и Москва близки к заключению соглашения на поставку Турции 36 истребителей Су-35. 

Как сообщает Report со ссылкой на ТАСС, oб этом со ссылкой на свои источники сообщила в пятницу газета Daily Sabah.

По ее данным, Анкара и Москва также могут договориться о том, что Турция в будущем начнет производить некоторые компоненты для российских самолетов.

Между тем, 22 октября глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев выразил мнение, что пока рано говорить о проведении контрактных переговоров о поставках истребителей Су-35 и Су-57 Турции. Однако консультации, по его словам, идут.

Дискуссия о том, что Турция может рассматривать вопрос о покупке российских истребителей, активизировалась после визита президента республики Тайипа Эрдогана в Москву 27 августа. Во время посещения авиасалона МАКС-2019 вместе с российским лидером Владимиром Путиным он проявил интерес к боевым самолетам ОКБ Сухого. После этого Эрдоган заявил со словами "почему бы и нет", что не исключает возможность покупки Су-35 и Су-57 вместо американских F-35.

Последние новости

01:20
В Болгарии пройдет второй тур президентских выборов
Другие страны
00:40
Во Франции в ходе протестов задержали более 500 человек - Обновлено 2
Другие страны
00:18
Дональд Туск отказался идти на компромисс с президентом Польши по вопросу Конституционного суда
Другие страны
23:51
Рубио призвал не использовать торговлю продовольствием для политического давления
Другие страны
23:32
Фолькер Тюрк сообщил о гибели сотрудника ООН в плену у хуситов
Другие страны
23:11
Семь стран ОПЕК+ договорилась не менять квоту на нефтедобычу в декабре
Энергетика
22:43
Фото
Азербайджанские дзюдоисты завоевали три золота на молодежном ЧЕ в Италии
Индивидуальные
22:41
Фото
В рамках Бакинского фестиваля искусств показан спектакль "Зикра: Ночь воспоминаний"
Kультурная политика
22:30
В Нигерии выявили два случая с подозрением на лихорадку Эбола
Другие страны
Лента новостей