Трамп назвал условие для введения санкций против России

Другие страны
  • 13 сентября, 2025
  • 15:30
Трамп назвал условие для введения санкций против России

Трамп заявил, что готов вводить серьезные санкции против России, если страны НАТО последуют его примеру, а также прекратят закупки нефти у РФ.

Как передает Report, об этом глава Белого дома написал в социальной сети Truth Social.

"Я готов ввести серьезные санкции против России, когда все страны НАТО согласятся и начнут делать то же самое, и когда все страны НАТО прекратят покупать нефть у России. Как вам известно, приверженность НАТО победе была гораздо меньше 100%, а покупка российской нефти некоторыми была шокирующей! Это значительно ослабляет ваши позиции на переговорах и вашу силу в отношении России", - говорится в публикации американского лидера, названной письмом всем странам НАТО и миру.

"В любом случае, я готов "начать", когда будете готовы вы. Просто скажите - когда?", - написал президент США.

Он добавил, что этот шаг, а также введение НАТО "как группой" 50-100% пошлин на товары из Китая, которые будут полностью сняты после окончания российско-украинского конфликта, также окажет значительную помощь в прекращении "этой смертоносной, но нелепой войны".

"Китай имеет сильный контроль и даже власть над Россией, и эти мощные пошлины разрушат эту власть", - написал Трамп.

Он добавил, что его усилия направлены на спасение тысячи жизней россиян и украинцев: 

"Это не война Трампа (она бы никогда не началась, будь я президентом!)..<..>... Я здесь только для того, чтобы помочь остановить ее и спасти тысячи жизней россиян и украинцев (только на прошлой неделе погибло 7118 человек. Безумие!). Если НАТО сделает так, как я говорю, война быстро закончится, и все эти жизни будут спасены! В противном случае вы просто тратите мое время, а также время, энергию и деньги Соединенных Штатов".

Последние новости

14:10
ЮНКТАД: Стриминговые сервисы формируют 70% доходов музыкальной индустрии
Искусство
14:05
Генсек: ИСЕСКО сотрудничает с Фондом Гейдара Алиева по поддержке образования в Африке
Внешняя политика
14:04
Житель Сальяна нанес ножевые ранения троим членам семьи, мать погибла
Происшествия
14:00
Таджикистан и ЕБРР обсудили инвестиционную дорожную карту на $900 млн
В регионе
13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Мирбек Мамбеталиев: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
13:48
Стубб, Стёре и Путин обсудили конфликт между РФ и Украиной
Другие страны
13:46
В Британии двум подозреваемым предъявили обвинения по делу об авиабазе
Другие страны
13:45
Азербайджан и нидерландская C. Steinweg Group обсудили увеличение грузопотока по Среднему коридору
Инфраструктура
Лента новостей