Трамп назвал условие для введения санкций против России

Другие страны
  • 13 сентября, 2025
  • 15:30
Трамп назвал условие для введения санкций против России

Трамп заявил, что готов вводить серьезные санкции против России, если страны НАТО последуют его примеру, а также прекратят закупки нефти у РФ.

Как передает Report, об этом глава Белого дома написал в социальной сети Truth Social.

"Я готов ввести серьезные санкции против России, когда все страны НАТО согласятся и начнут делать то же самое, и когда все страны НАТО прекратят покупать нефть у России. Как вам известно, приверженность НАТО победе была гораздо меньше 100%, а покупка российской нефти некоторыми была шокирующей! Это значительно ослабляет ваши позиции на переговорах и вашу силу в отношении России", - говорится в публикации американского лидера, названной письмом всем странам НАТО и миру.

"В любом случае, я готов "начать", когда будете готовы вы. Просто скажите - когда?", - написал президент США.

Он добавил, что этот шаг, а также введение НАТО "как группой" 50-100% пошлин на товары из Китая, которые будут полностью сняты после окончания российско-украинского конфликта, также окажет значительную помощь в прекращении "этой смертоносной, но нелепой войны".

"Китай имеет сильный контроль и даже власть над Россией, и эти мощные пошлины разрушат эту власть", - написал Трамп.

Он добавил, что его усилия направлены на спасение тысячи жизней россиян и украинцев: 

"Это не война Трампа (она бы никогда не началась, будь я президентом!)..<..>... Я здесь только для того, чтобы помочь остановить ее и спасти тысячи жизней россиян и украинцев (только на прошлой неделе погибло 7118 человек. Безумие!). Если НАТО сделает так, как я говорю, война быстро закончится, и все эти жизни будут спасены! В противном случае вы просто тратите мое время, а также время, энергию и деньги Соединенных Штатов".

44 filmi

Последние новости

15:50
В Карабахе и Восточном Зангезуре завершена разработка генпланов более 100 сел и поселков
Инфраструктура
15:47
Пашинян и представитель ЕС обсудили вопрос разблокировки региональных коммуникаций
В регионе
15:45
Азербайджан и Алжир обсудили торговлю нефтехимической продукцией
Энергетика
15:44
Азербайджан увеличил доходы от экспорта томатов на 9,7%
Бизнес
15:42
Азербайджан может продлить безвизовый режим для граждан Японии
Внешняя политика
15:41
Видео
В MiniBoss дети учатся готовить и представлять собственные проекты - Репортаж
Наука и образование
15:33
Бахром Ашрафханов: Азербайджан и Узбекистан планируют расширять научное сотрудничество
Внешняя политика
15:32
В ФРГ прекращает свою работу второй горнолыжный курорт из-за климатических изменений
Другие страны
15:31
Хикмет Гаджиев: Почти каждый день Le Figaro публикует фейковые антиазербайджанские материалы
Внутренняя политика
Лента новостей