Трамп поручил проверить законность назначений в ФРС, сделанных при Байдене

Другие страны
  • 10 декабря, 2025
  • 07:43
Трамп поручил проверить законность назначений в ФРС, сделанных при Байдене

Глава американской администрации Дональд Трамп сообщил, что поручил своим помощникам изучить правомерность назначения при 46-м президенте США Джо Байдене ряда членов совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС).

Как передает Report, об этом президент США Дональд Трамп заявил во время выступления в городе Маунт-Поконо (штат Пенсильвания).

По словам Трампа, он допускает, что Байден мог подписать документы о назначении этих лиц с использованием автопера - автоматического устройства для подписи документов. "Я слышал, что эти назначения могли быть подписаны автопером", - отметил он, добавив, что это может относиться и к председателю совета управляющих ФРС Джерому Пауэллу. Трамп подчеркнул, что президент США не вправе применять автоперо для подписания подобных документов без специального разрешения.

"Я думаю, кому-то нужно разобраться в этом", - сказал он. "Туда назначили людей, которым не разрешено там быть", - добавил Трамп, обращаясь к присутствовавшему в зале министру финансов США Скотту Бессенту с просьбой проверить ситуацию.

Трамп также напомнил, что 28 ноября заявил о прекращении действия "любых документов", подписанных Байденом с применением автопера, которых, по его словам, "примерно 92%". Он утверждал, что "радикальные левые демократы" фактически "забрали у Байдена президентские полномочия". Трамп неоднократно заявлял, что Байден лично не подписывал документы и что его окружение прибегало к использованию автопера.

44 filmi

Последние новости

18:26
Хаменеи наделил правительство Ирана полномочиями для диалога с Вашингтоном
Другие страны
18:16
Фото
Азербайджан и Китай обсудили возможность создания совместного промпарка
Промышленность
18:07
В ЦБ Азербайджана назначен новый директор департамента IT-операций
Финансы
18:02
Фото
В Азербайджане стартовали мероприятия в рамках "Месяца цифровых медиа"
Медиа
17:59
В Южной Корее сообщили об утечке данных президента и сотрудников администрации
Другие страны
17:53
ГЭЦ призвал пользователей соблюдать правила кибербезопасности
Наука и образование
17:49
В Украине создадут центр по возвращению гражданского населения с оккупированных территорий
Другие страны
17:47
Фото
На Сумгайытском бульваре организованы полосы микромобильности
Инфраструктура
17:46
Минобороны Венгрии: Рейс Wizz Air экстренно сел в Будапеште из-за угрозы взрыва
Другие страны
Лента новостей