Трамп подпишет указ о создании в США системы ПРО наподобие "Железного купола"

Другие страны
  • 27 января, 2025
  • 16:47
Трамп подпишет указ о создании в США системы ПРО наподобие Железного купола

Новая американская администрация готовит указы о создании в США системы противоракетной обороны, подобной израильскому "Железному куполу".

Как передает Report, об этом заявил новый глава Пентагона Пит Хегсет в беседе с журналистами по прибытии в Пентагон.

"Сегодня ожидается дополнительное количество указов, которые мы полностью поддерживаем", - заявил он.

По его словам, указы коснутся устранения в Министерстве обороны США программ разнообразия, равенства и инклюзивности (DEI, diversity, equality and inclusion), восстановления на службе военных, уволенных из-за требований в связи с COVID, создания "Железного купола" в США.

"Это произойдет быстро", - отметил Хегсет, подчеркнув, что в качестве министра обороны страны добьется оперативного исполнения этих указов.

Отметим, что президент США Дональд Трамп ранее неоднократно заявлял, что в стране начнется возведение современной системы противоракетной обороны, которая будет подобна израильскому "Железному куполу".

44 filmi

Последние новости

21:48
Политическое послание из TikTok-монтажа: призыв к ответственности турецких СМИ
В регионе
21:39
Вучича предложили назначить главой Сербской прогрессивной партии
Другие страны
21:11
Анкара передала Вашингтону предложения по обеспечению поставок зерна через Черное море
Другие страны
20:51
Рубио: Трамп предпочитает по возможности решить вопрос с Ираном путем дипломатии
Другие страны
20:42
Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро на турнире Большого шлема в Абу-Даби - Обновлено
Индивидуальные
20:39
В Бахрейне обсудили мирный процесс между Азербайджаном и Арменией
В регионе
20:26
Зеленский предложил провести переговоры по Украине в Турции
Другие страны
20:15
Видео
Эрдоган: Турция продолжит усилия по обеспечению безопасности в Черном море
В регионе
19:53
В ФРГ проходят молодежные протесты с требованием отставки правительства
Другие страны
Лента новостей