Трамп подписал указ об упразднении Министерства образования

Другие страны
  • 21 марта, 2025
  • 01:13
Трамп подписал указ об упразднении Министерства образования

Президент США Дональд Трамп подписал указ о начале ликвидации Министерства образования.

Как передает Report, трансляцию подписания из Белого дома вел телеканал C-SPAN.

"Через несколько мгновений я подпишу указ о начале ликвидации Министерства образования раз и навсегда", - сказал он перед подписанием документа.

Президент обратился к министру образования Линде Макмэн и сказал, что найдет для нее "что-то другое". "Вы собираетесь проделать фантастическую работу [по ликвидации ведомства]", - сказал он. "Надеюсь, вы не будете там слишком долго. Но мы найдем для вас что-то другое, Линда", - отметил он.

Трамп добавил, что важные программы Минобразования будут "перераспределены между другими агентствами и ведомствами".

Для полного прекращения работы Минобразования, которое ранее собиралось сократить половину своих сотрудников, требуется одобрение Конгрессом соответствующего законопроекта. При этом для прохождения инициативы по упразднению министерства в Сенате контролирующим верхнюю палату республиканцам нужно будет заручиться поддержкой не менее семи демократов, что маловероятно.

Последние новости

23:07
Фото
В Ашхабаде состоялся концерт Государственного симфонического оркестра Туркменистана
Внешняя политика
22:59
Axios: Трамп распорядился проверить своего советника по подозрению в торговле влиянием
Другие страны
22:54
Фото
Лейла Алиева посмотрела в городе Аркадаг выступление легендарной национальной группы конных игр "Галкыныш"
Внешняя политика
22:40
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью Центра здоровья и реабилитации детей в Туркменистане
Внешняя политика
22:33
Азербайджан и ООН обсудили снижение уровня Каспийского моря
Внешняя политика
22:23
Узбекистан и США подписали соглашения на $12 млрд
Другие страны
22:13
Фото
Лейла Алиева встретилась с Огулджахан Атабаевой в Туркменистане
Внешняя политика
21:57
Криштиану Роналду отстранен от матчей сборной Португалии на месяц
Футбол
21:43
В Баку организуют бесплатные автобусы для болельщиков матча "Сабах" – "Боруссия"
Инфраструктура
Лента новостей