Трамп подписал указ о снижении пошлин на часть сельхозпродукции из Бразилии

Другие страны
  • 21 ноября, 2025
  • 03:05
Трамп подписал указ о снижении пошлин на часть сельхозпродукции из Бразилии

Президент США Дональд Трамп подписал указ о снижении тарифов на некоторые наименования сельскохозяйственной продукции из Бразилии.

Как передает Report, об этом говорится в указе на сайте Белого дома.

Американский лидер отметил, что "посчитал целесообразным изменить перечень товаров, на которые распространяется дополнительная пропорциональная их стоимости пошлина", введенная им ранее. По словам Трампа, эти тарифы теперь не затрагивают "определенные наименования сельскохозяйственной продукции" из Бразилии. Президент США не привел их список.

Глава вашингтонской администрации уточнил, что принял решение о снижении пошлин, в частности, в связи с успешным началом переговоров между США и Бразилией по торговым вопросам.

Трамп 14 ноября подписал другой указ, согласно которому США вывели десятки наименований фруктов, овощей, орехов, кофе и чая, а также говядину из-под действия пошлин, введенных ранее на экспорт других стран. По сведениям газеты The New York Times, вашингтонская администрация решила сделать это в связи с ростом цен на продукты в США.

44 filmi

Последние новости

14:03
ADSEA: Из Ширванского канала будет подаваться вода в озеро Гаджигабул
Инфраструктура
13:59
АСА: Требования ликвидности влияют на инвестиционные решения
Финансы
13:52
В Азербайджане прожиточный минимум увеличат до 314 манатов в 2027г
Милли Меджлис
13:50
Видео
Число погибших при столкновении двух поездов в Испании возросло до 40 человек - Обновлено
Другие страны
13:49
Должностным лицам в Азербайджане установят ограничения на стороннюю деятельность
Милли Меджлис
13:30
Министр: Пакистан привержен принципам продвижения религиозной толерантности
Религия
13:27
Активы должностных лиц, полученные при конфликте интересов, обратят в доход государства
Милли Меджлис
13:27
АКБА: Микрофинансовые организации Азербайджана за год разместили облигаций на 65 млн манатов
Финансы
13:23
В Азербайджане модернизируется система художественного образования
Kультурная политика
Лента новостей