Трамп не считает НАТО эффективной и не удовлетворен ее работой

Другие страны
  • 24 января, 2017
  • 21:43
Трамп не считает НАТО эффективной и не удовлетворен ее работой

Баку. 25 января. REPORT.AZ/ Новый президент США Дональд Трамп не доволен деятельностью Организации Североатлантического договора (НАТО). Нынешний американский лидер не считает НАТО в ее нынешнем виде эффективной.

Как передает Report, это подчеркнул на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Трамп уже неоднократно и ясно говорил о том, что НАТО "как она структурирована сейчас, в плане отдачи от нее, по его ощущению, не выполняет того, в чем должна была заключаться ее миссия, и не является особенно эффективной", заявил официальный представитель главы американской администрации.

По его словам, "у министра (обороны Джеймса) Мэттиса и других (представителей нового американского правительства) есть идеи относительно того, как реформы сделают организации вроде НАТО более эффективными и отрабатывающими те объемы денежных средств, которые в них вкладывают США". При этом Спайсер уточнил, что речь идет не только о НАТО, но и об "ООН или каких-то других подобных организациях".

В целом Трамп "недоволен тем, что он видит в плане вклада США и отдачи" со стороны Североатлантического альянса, подтвердил Спайсер.

44 filmi

Последние новости

18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
17:52
Фото
В Анкаре состоялся международный симпозиум, посвященный турецко-азербайджанской дипломатии
Внешняя политика
17:48
Аса Регнер: ЮНЕСКО направила $500 тыс. на поддержку 48 местных инициатив
Внешняя политика
17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
17:42
Джейхун Байрамов обсудил с ИСЕСКО перспективы развития сотрудничества
Внешняя политика
17:42
Эльмар Мустафаев: Азербайджан ожидает от ЕС большей поддержки в вопросах разминирования
Внешняя политика
17:34
Явка на выборах в Израиле превысила показатели 2022 года на 6 п.п.
Другие страны
17:32
В Азербайджане создается Обсерватория искусственного интеллекта
ИКТ
17:30
Фото
Джейхун Байрамов обсудил с Александром Зуевым расширение представительства UNOCT в Азербайджане
Внутренняя политика
Лента новостей