Трамп дал "зеленый свет" законопроекту об ужесточении санкций в отношении РФ

Другие страны
  • 08 января, 2026
  • 04:07
Трамп дал зеленый свет законопроекту об ужесточении санкций в отношении РФ

Президент США Дональд Трамп высказался за принятие Конгрессом законопроекта об ужесточении санкций в отношении России.

Как передает Report, об этом в соцсети Х написал американский сенатор Линдси Грэм (республиканец от штата Южная Каролина).

"После очень продуктивной встречи сегодня с президентом Трампом по ряду вопросов, он дал зеленый свет двухпартийному законопроекту о санкциях против России, над которым я работал в течение нескольких месяцев вместе с сенатором [Ричардом] Блюменталем (демократ от штата Коннектикут - ред.) и многими другими", - отметил политик.

Он указал, что Украина идет на уступки ради мира, а президент РФ Владимир "Путин только говорит, продолжая убивать невинных".

"Этот законопроект позволит президенту Трампу наказывать те страны, которые покупают дешевую российскую нефть. <...> Этот законопроект даст президенту Трампу огромные рычаги влияния на такие страны, как Китай, Индия и Бразилия", - подчеркнул Грэм.

Сенатор добавил, что двухпартийное голосование по документу будет "уже на следующей неделе".

44 filmi
44 filmi

Последние новости

13:58
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме процентных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:42
Кямран Мусаев: Проведение первой на Кавказе трансплантации сердца в Азербайджане - исторический успех
Здоровье
13:40
Рэнкинг банков Азербайджана по сумме операционных доходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
13:32
В Азербайджане 1800 граждан зарегистрировались в реестре посмертного донорства органов
Здоровье
13:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру уставного капитала (01.10.2026)
Финансы
13:16
С ноября 2026 года на ж/д маршруте Баку–Тбилиси–Баку будет выполняться 4 рейса в день
Инфраструктура
13:13
В Азербайджане намерены расширить программу трансплантации сердца
Здоровье
13:07
В Индии мужчина напал на школьниц с бензопилой, две девочки ранены
Другие страны
13:00
Пленум Верховного суда принял постановление об условно-досрочном освобождении
Внутренняя политика
Лента новостей