Трамп: Цены на нефть могут стабилизироваться к ноябрю

Другие страны
  • 15 апреля, 2026
  • 15:08
Трамп: Цены на нефть могут стабилизироваться к ноябрю

Президент США Дональд Трамп заявил, что после окончания конфликта с Ираном цены на нефть могут снижаться.

Как передает Report, об этом Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News.

"Американцы могут ожидать "облегчение" на заправках, как только конфликт с Ираном подойдет к концу", - сказал Трамп, отметив, что это может произойти, по его мнению, до промежуточных выборов в США, которые пройдут в ноябре 2026 года.

При этом он считает, что военные действия в Иране наносят ущерб мировой экономике, но она (мировая экономика - ред.) впоследствии полностью восстановится.

Он также отметил, что конфликт в Иране может завершиться "очень скоро", однако попытка Тегерана создать ядерное оружие может обернуться против иранского народа.

"Если они собираются иметь ядерное оружие, мы будем сосуществовать с ними еще некоторое время. Но я не знаю, как долго они смогут выживать", - сказал он.

Трамп добавил, что считает действенной блокаду иранских портов американскими военными и назвал "потрясающей" реакцию Тегерана на нее.

"Это было потрясающе, честно говоря. Я полагал, что так и случится", - добавил президент.

Отметим, что после начала ударов США и Израиля по Ирану 28 февраля наблюдается значительный рост цен на нефть.

Последние новости

11:45
Тхонглун Сисулит: Подписанные сегодня в Баку документы усилят добрые традиционные отношения с Азербайджаном
Внешняя политика
11:45
Внешнеторговый оборот Грузии за 9 месяцев превысил $20,5 млрд
В регионе
11:42
Лаос рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном во многих сферах
Другие
11:40
Президент Лаоса выразил признательность Ильхаму Алиеву за его вклад в сохранение двусторонних отношений
Другие
11:37
Азербайджан предложил систему стипендий для студентов из Лаоса
Внешняя политика
11:36
Тюркские страны планируют создать единые платёжные системы
Финансы
11:35
Азербайджан и Лаос приняли Совместное заявление, произведен обмен документами
Внешняя политика
11:35
Президент: Азербайджан и Лаос могут вывести экономические отношения на хороший уровень
Внешняя политика
11:33
Ильхам Алиев: Азербайджан и Лаос поддерживают хорошие отношения на политическом уровне
Внешняя политика
Лента новостей