Tesla отзывает 475 тыс. электромобилей

Другие страны
  • 30 декабря, 2021
  • 15:08
Tesla отзывает 475 тыс. электромобилей

Американская компания Tesla отзывает 475 тыс. автомобилей с электродвигателем из-за проблемы с передним багажником, который может открываться во время движения, и неисправностей в работе камеры заднего вида.

Как передает Report со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в датированных 29 декабря документах, обнародованных в четверг Национальным управлением дорожной безопасности США.

По данным ведомства, отзыву подлежат более 356 тыс. хэтчбеков Model 3 и более 119 тыс. седанов Model S. Год выпуска автомобилей варьируется от 2014-го до 2021-го в зависимости от модели. При этом управление не уточняет страны, которых коснулось данное решение.

Согласно материалам регулятора, неисправность среди автомобилей Model 3 связана с возможным повреждением проводки камеры заднего вида во время закрытия заднего багажника, что может помешать подаче сигнала камеры на монитор. Неполадки среди седанов Model S могут быть вызваны повреждением системы защелки переднего багажника. По оценкам регулятора, этот дефект может приводить к открытию багажника во время движения.

Как отмечается, в сервисных центрах компании можно будет бесплатно заменить неисправные детали.

Последние новости

18:27

В Азербайджане подготовят интерактивную карту-схему на основе мониторингов на Каспии

Экология
18:24

Али Асадов: Загрязнение Бакинской бухты усиливается из-за антропогенного воздействия

Экология
18:15

Объявлен график приема граждан в Администрации президента на февраль

Внутренняя политика
18:03

Бакметрополитен обсудил перспективы сотрудничества с китайским банком

Инфраструктура
17:51

Число погибших из-за схода оползня в Индонезии возросло до 48 человек

Другие страны
17:47

МИД Венгрии вызвал посла Украины из-за высказываний Зеленского

Другие страны
17:39

Посол Италии в Тегеране вызвана в МИД Ирана из-за заявлений о КСИР

В регионе
17:38
Фото

Азербайджан и Турция подписали меморандум о сотрудничестве в сфере железных дорог

Инфраструктура
17:31

В Азербайджане сменился директор Центра обеспечения здравоохранения

Здоровье
Лента новостей