Стармер и Трамп отметили важность долгосрочного прекращения огня в Украине

Другие страны
  • 24 января, 2026
  • 23:12
Стармер и Трамп отметили важность долгосрочного прекращения огня в Украине

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент США Дональд Трамп сошлись во мнении о необходимости движения к долгосрочному прекращению огня в Украине.

Как передает Report, об этом говорится в заявлении канцелярии главы британского правительства по итогам его телефонного разговора с американским лидером.

"Лидеры сошлись во мнении о необходимости достижения прогресса на пути к устойчивому прекращению огня ( между РФ и Украиной - ред.). В то время как дипломатические усилия продолжаются, премьер-министр вновь подчеркнул, что международные партнеры должны продолжать оказывать поддержку Украине в ее обороне", - отмечается в коммюнике.

Темой обсуждения также стала "необходимость укрепления безопасности в Арктике", что Стармер назвал "абсолютным приоритетом своего правительства".

Британский премьер также затронул тему уничижительных высказываний Трампа о войсках стран - членов НАТО в Афганистане, отметив, что нельзя забывать об их жертвах и заслугах в этой войне.

Последние новости

14:34
Валерия Джианотта: Опыт азербайджано-итальянских отношений может быть полезен всему ЕС
Внешняя политика
14:31
Фото
Ильхам Алиев принял генерального директора ИСЕСКО
Внешняя политика
14:10
ЮНКТАД: Стриминговые сервисы формируют 70% доходов музыкальной индустрии
Искусство
14:05
Генсек: ИСЕСКО сотрудничает с Фондом Гейдара Алиева по поддержке образования в Африке
Внешняя политика
14:04
Житель Сальяна нанес ножевые ранения троим членам семьи, мать погибла
Происшествия
14:00
Таджикистан и ЕБРР обсудили инвестиционную дорожную карту на $900 млн
В регионе
13:56
Министр культуры: Таджикистан привержен целям и принципам Бакинского процесса
Kультурная политика
13:55
Мирбек Мамбеталиев: Кыргызстан придает особое значение поддержке межкультурного диалога
Внешняя политика
13:48
Стубб, Стёре и Путин обсудили конфликт между РФ и Украиной
Другие страны
Лента новостей