США выделят Аргентине $40 млн на оборону на фоне планов Буэнос-Айреса стать партнером НАТО

Другие страны
  • 18 апреля, 2024
  • 22:57
США выделят Аргентине $40 млн на оборону на фоне планов Буэнос-Айреса стать партнером НАТО

Власти США выделят Аргентине $40 млн на нужды обороны в рамках программы военной помощи иностранным государствам.

Как передает Report, об этом говорится в заявлении посольства США в Аргентине.

"Соединенные Штаты с гордостью сообщают, что предоставляют Аргентине $40 млн в рамках программы военной помощи иностранным государствам для поддержки модернизации обороны. Это первый раз с 2003 года, когда Аргентина получает средства из программы военной помощи США", - указали в американской дипломатической миссии.

В посольстве добавили, что предоставление помощи позволяет Аргентине тратить выделенные средства на "оборонную продукцию, обучение и услуги в Соединенных Штатах, а также улучшать взаимодействие с Вооруженными силами США".

"Эта помощь будет способствовать усилиям Аргентины по военной модернизации и поможет в закупке страной сверхзвуковых истребителей F-16", - отмечается в сообщении.

"Правительство США тесно сотрудничает с аргентинскими партнерами для дальнейшего укрепления безопасности республики и оборонного партнерства между странами под эгидой программы F-16", - резюмировали в дипломатическом представительстве.

44 filmi

Последние новости

01:20
Биткойн упал ниже $79 тыс. на фоне массовых ликвидаций на крипторынке
Финансы
01:02
Трамп заявил о добыче миллионов баррелей венесуэльской нефти для США
Другие страны
00:28
Ушел из жизни британский актер Патрик Стюарт
Шоу-бизнес
00:21
Трамп заявил об улучшении отношений с Канадой после введения пошлин
Другие страны
00:01
На проспекте Зии Буниятова в Баку восстановлено движение транспорта - Обновлено
Инфраструктура
23:51
Джейхун Байрамов принял участие в открытии Парка цивилизации тюркских государств
Внешняя политика
23:47
Фото
Венгрия и США подписали меморандум по поставкам СПГ в Европу
Другие страны
23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
Лента новостей