США ввели санкции против 10 лиц и компаний за помощь военным Ирана

Другие страны
  • 09 мая, 2026
  • 06:23
США ввели санкции против 10 лиц и компаний за помощь военным Ирана

Министерство финансов США объявило о введении санкций против 10 физических лиц и компаний за предполагаемое содействие иранским военным в закупках оружия и технологий.

Как передает Report, об этом говорится в сообщении Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC).

Под ограничения попали лица и компании, базирующиеся на Ближнем Востоке, в Азии и Восточной Европе. По версии Вашингтона, они содействовали поставкам оружия, а также сырья, используемого в производстве иранских беспилотников серии "Шахед" и в программе баллистических ракет.

В санкционный список вошли, в частности, компании из Китая, Гонконга и ОАЭ, а также граждане Беларуси, Ирана и Китая.

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Вашингтон продолжит вводить ограничения против лиц и структур, которые, по мнению американских властей, снабжают иранских военных вооружением.

44 filmi

Последние новости

13:18
Азербайджан внес 31 гражданина Турции в список нежелательных лиц
Другие
13:16
ЕБРР: Заблаговременное устранение препятствий играет ключевую роль в укреплении региональной связанности
Инфраструктура
13:14
ТРАСЕКА разрабатывает цифровую платформу для объединения стран-участниц коридора
Инфраструктура
13:14
Уиткофф на встрече с Путиным заявил о предпосылках для прекращения огня в Украине
Другие страны
13:09
AHK Азербайджан: Для привлечения инвесторов нужны конкретные проекты по развитию Среднего коридора
Бизнес
13:05
У берегов Омана танкер поражен неопознанным боеприпасом
Другие страны
13:01
За 9 месяцев налоговые органы Азербайджана возбудили 373 уголовных дела
Бизнес
13:01
Новак: Первый танкер с диптопливом из РФ в США отправится 22 октября
Энергетика
12:54
МВД: Директор строительной фирмы присвоил 1,3 млн манатов и скрывался от следствия
Происшествия
Лента новостей