США разрешили венгерской MOL покупать нефть "ЛУКОЙЛ" до 21 ноября 2026 года

Другие страны
  • 25 ноября, 2025
  • 17:48
США разрешили венгерской MOL покупать нефть ЛУКОЙЛ до 21 ноября 2026 года

Минфин США (OFAC) сделал для венгерской MOL исключение из санкционного режима для продолжения закупки нефти "ЛУКОЙЛ" до 21 ноября 2026 года.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на документы ведомства.

OFAC разрешает MOL сделки с "ЛУКОЙЛ" и его трейдинговой компанией Litasco по покупке нефти, поставленной по нефтепроводу "Дружба". Сделки не должны включать юридических или физических лиц США или услуги американской финансовой системы, а также включать или приносить выгоду другим заблокированным лицам.

По сообщению агентства, глава правительства Венгрии Виктор Орбан полагает, что США продлят исключение через год. Министр энергетики Венгрии Ксаба Лантос сообщил о том, что венгерские власти работают над блокированием плана ЕС об отказе импортировать российские энергоносители с 2028 года, хотя Будапешт готовится обеспечить свою энергобезопасность и при таком сценарии.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

11:30
В Армении допустили замедление экономики из-за подорожания российского газа
В регионе
11:28
İRİA: Трехлетний план цифрового развития охватывает четыре направления
ИКТ
11:27
В Азербайджане внедрят систему автозаполнения налоговых деклараций для микропредпринимателей
Финансы
11:21
ЕС выразил сожаление в связи с ратификацией морского меморандума Ливии и Турции
Другие страны
11:18
Нурлан Солтанов: В Азербайджане отдельные электронные договоры подписывают всего за 10 часов
Финансы
11:18
Обновлен состав коллегии Министерства оборонной промышленности Азербайджана
Внутренняя политика
11:18
Азербайджан нацелен на окончательное инвестрешение по "Зеленому энергокоридору" к 2029 году
Энергетика
11:13
Утверждена Долгосрочная стратегия низкоуглеродного развития Азербайджана
Энергетика
11:12
BaFin отозвал лицензию немецкого филиала иранского Bank Saderat
Другие страны
Лента новостей