США рассчитывают в короткие сроки обогнать Китай в производстве дронов

Другие страны
  • 17 ноября, 2025
  • 01:22
США рассчитывают в короткие сроки обогнать Китай в производстве дронов

США рассчитывают, что им в короткие сроки удастся обогнать Китай по темпам производства беспилотников.

Как передает Report, об этом в эфире телеканала CBS заявил американский министр Сухопутных войск Дэниел Дрисколл.

Ведущая попросила его прокомментировать планы руководства страны в течение ближайших двух-трех лет закупить в интересах Пентагона миллион беспилотников, а также конкуренцию с Китаем на этом поприще. По словам Дрисколла, США в последние десятилетия придерживались "ошибочного подхода", который сводился к тому, что производством вооружений занимались либо частные компании, либо предприятия американского ВПК.

"С дронами мы поступим иным образом, потому что, если взглянуть на Украину, они производят 4 млн беспилотников в год, а Китай, я думаю, производит ежегодно 12-14 млн дронов. И мы как страна должны будем получать поддержку частного сектора", - заявил он.

По словам Дрисколла, Сухопутные войска США намерены "производить компоненты для дронов на своей базе, а частный сектор будет их закупать".

"Так что мы будем производить дроны, наши частные партнеры будут производить дроны, и мы догоним и обгоним Китай невероятно быстро", - утверждал он.

Последние новости

22:05
Фото
Аса Регнер поблагодарила Азербайджан за организацию VII Всемирного форума межкультурного диалога
Внешняя политика
21:57
Фото
Лейла Алиева ознакомилась с деятельностью социального швейного предприятия в Шамахы
Внутренняя политика
21:54
В селе Гёйляр Шамахинского района сдан в эксплуатацию детский сад-ясли
Внутренняя политика
21:43
Фото
Ровшан Наджаф и Джанни Инфантино посмотрели матчи FIFA U-15
Футбол
21:35
Президент Алжира одобрил отправку воинского контингента в Нигер
Другие страны
21:21
ЕС выделил €4,9 млрд в рамках Европейского фонда мира
Другие страны
21:16
В Ватикане заявили, что устранят проблему с армянскими фейками в Vatican News
Медиа
20:59
Глава УМК отметил важность открытия посольства Ватикана в Азербайджане
Внешняя политика
20:56
Зеленский продлил мобилизацию и военное положение до конца января 2027г
Другие страны
Лента новостей