США ожидают, что Индия вступит в их технологический альянс Pax Silica в феврале

Другие страны
  • 30 января, 2026
  • 04:19
США ожидают, что Индия вступит в их технологический альянс Pax Silica в феврале

Администрация Белого дома ожидает, что Индия присоединится к возглавляемому Вашингтоном технологическому альянсу Pax Silica в феврале.

Как передает Report, об этом заявил замгоссекретаря США по вопросам экономического роста, энергетики и окружающей среды Джейкоб Хелберг во время выступления в Гудзоновском институте.

"Две недели назад мы с радостью приветствовали Катар и ОАЭ в нашем партнерстве и с нетерпением ждем присоединения Индии в следующем месяце", - сказал он.

По его словам, США одновременно ведут постоянные переговоры с другими партнерами в различных регионах, в том числе из Европы, Азии и Западного полушария, которые обладают уникальными возможностями в своих областях.

"По мере нашего расширения мы будем создавать функциональные рабочие группы, которые будут использовать уникальный опыт каждой из стран-партнеров. Это гарантирует, что наша работа останется ощутимой, не будет сводиться к диалогу ради диалога и будет по-прежнему строго ориентирована на результаты", - добавил он.

Отметим, что инициатива США Pax Silica направлена на создание инновационных цепочек производства и поставок полупроводников, важнейших полезных ископаемых, энергоносителей и технологий искусственного интеллекта. В объединение уже вошли Австралия, Великобритания, Греция, Израиль, Катар, ОАЭ, Сингапур, Республика Корея и Япония. Не стали подписывать соглашение об участии в альянсе ЕС, Канада, Нидерланды, Организация экономического сотрудничества и развития и Тайвань.

44 filmi

Последние новости

23:29
Фото
Видео
В селе Корчалу азербайджанское наследие подверглось арменизации, а население — этническим чисткам
Внутренняя политика
23:23
Фото
Первый вице-президент Мехрибан Алиева приняла участие в презентации спектакля "Чайка"
Kультурная политика
23:18
Нуньес сообщил о почти 1200 пострадавших полицейских в ходе протестов во Франции
Другие страны
23:00
Зеленский сообщил о подготовке РФ новых баллистических ударов по Украине
Другие страны
22:49
Хикмет Гаджиев поделился в соцсети X фильмом AnewZ о Карабахской войне
Внутренняя политика
22:43
Определились первые соперники азербайджанских дзюдоистов на ЧЕ U-23
Индивидуальные
22:39
Мачадо: США предложили провести выборы в Венесуэле в 2027 году
Другие страны
22:27
В Баку и Абшероне 30 октября будут перебои с электричеством
Энергетика
22:18
Путин: Россия поддерживает любые шаги по восстановлению отношений с Европой
В регионе
Лента новостей