США отказались от "черного списка" стран

Другие страны
  • 30 января, 2018
  • 06:39
США отказались от черного списка стран
Getty Images

Баку. 30 января. REPORT.AZ/ Министерство внутренней безопасности США заявило о принятом руководством страны решении об отказе от практики полного запрета на въезд в страну беженцев из 11 стран, передает Report со ссылкой на "Интерфакс".

Напомним, что в октябре 2017 года США в целом возобновило программу приема беженцев, сделав исключение для 11 стран, беженцы из которых представляют "угрозу национальной безопасности страны". 

Согласно информации организаций по защите прав беженцев, речь идет о Египте, Иране, Ираке, Ливии, Мали, Северной Корее, Сомали, Южном Судане, Судане, Сирии и Йемене.

Сообщается, что ограничение на въезд в США мигрантов стало одним из основных предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа. После вступления в должность он издал несколько миграционных указов, которые, в частности, запретили въезд в страну гражданам шести стран с преимущественно мусульманским населением.

44 - Tezliklə

Последние новости

20:04
Назначен руководитель Постоянного представительства Нахчывана в Баку
Внутренняя политика
19:59
Йиндржих Трпишовский: "Сабах" - очень хорошая команда
Футбол
19:56
США, Великобритания и еще 27 стран выступили с заявлением против Ирана
Другие страны
19:43
Сибига: Украина ожидает открытия новых кластеров переговоров с ЕС во вторник
Другие страны
19:39
Председатель AAYDA возглавил Федерацию профессионального бокса Азербайджана
Индивидуальные
19:35
Фото
Посол Азербайджана вручил верительные грамоты президенту Пакистана
Внешняя политика
19:33
Великобритания анонсировала санкции против Ирана и вызвала посла - ОБНОВЛЕНО
Другие страны
19:29
Совет по медиа заявил о троллинговой атаке вокруг правил одежды в школах
Медиа
19:20
Škoda Group намерена создать производство в Баку для обслуживания рынков Кавказа и Центральной Азии
Промышленность
Лента новостей