США обсуждают с властями Нигера вывод своих войск

Другие страны
  • 15 мая, 2024
  • 22:36
США обсуждают с властями Нигера вывод своих войск

США ведут с властями Нигера переговоры о завершении вывода американских войск с территории этой африканской страны.

Как сообщает Report, об этом заявила помощник госсекретаря по делам африканских государств Молли Фи на слушаниях в палате представителей конгресса США.

Она отметила, что представители Пентагона в настоящее время находятся в столице Нигера городе Ниамей.

"В настоящее время мы работаем с Национальным советом спасения родины (Нигер - ред.) над выводом американских войск. Эти обсуждения продолжаются прямо сейчас", - сказала дипломат.

В апреле США объявили, что начнут обсуждать планы "упорядоченного и ответственного вывода войск" после того, как власти Нигера заявили, что аннулируют соглашение о военном сотрудничестве с Вашингтоном. Американские чиновники продолжили вести консультации с африканской страной по поводу условий вывода, обсуждали возможность того, что часть американских войск могут остаться на территории государства.

Газеты Politico сообщала со ссылкой на источники, что военнослужащие будут направлены в другие страны региона, откуда они смогут продолжать проводить операции.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

18:11
На пленарном заседании ММ 30 октября рассмотрят 11 вопросов - Обновлено
Внутренняя политика
18:09
Фархад Гаджиев: Развитие лидерского потенциала молодежи является одним из приоритетов для Азербайджана
Внешняя политика
18:06
Азербайджан и Турция обсудили укрепление стратегического партнерства
Внешняя политика
18:01
Фото
Генпрокуратура Азербайджана подписала меморандумы с антикоррупционными органами Марокко и Ирака
Внешняя политика
17:52
Фото
В Анкаре состоялся международный симпозиум, посвященный турецко-азербайджанской дипломатии
Внешняя политика
17:48
Аса Регнер: ЮНЕСКО направила $500 тыс. на поддержку 48 местных инициатив
Внешняя политика
17:44
Чемпионат мира: Нихат Мамедли завоевал серебряную медаль
Индивидуальные
17:42
Джейхун Байрамов обсудил с ИСЕСКО перспективы развития сотрудничества
Внешняя политика
17:42
Эльмар Мустафаев: Азербайджан ожидает от ЕС большей поддержки в вопросах разминирования
Внешняя политика
Лента новостей