США намерены реформировать военно-промышленный комплекс

Другие страны
  • 13 февраля, 2025
  • 20:26
США намерены реформировать военно-промышленный комплекс

Администрация Соединенных Штатов готовится провести глубокую реформу, которая обеспечит надежное инвестирование в военно-промышленный комплекс (ВПК), что также поможет военно-техническому сотрудничеству.

Как передает Report, об этом заявил глава Пентагона Пит Хегсет на пресс-конференции в Брюсселе по итогам очередного совещания министров обороны стран - членов НАТО.

"Если Америка не может строить и экспортировать, создавать и предоставлять оперативные средства из-за того, что мы слишком устарели, или статичны, или бюрократизированы, или Пентагон раздут, то мы не сможем поставить на вооружение системы, которые нам нужны в будущем. Поэтому под руководством президента Трампа в Минобороны грядут глубокие и кардинальные реформы, призванные обеспечить надежное инвестирование в наш ВПК", - сказал он.

В пример министр привел сферу судостроения: "Нам необходимо значительно увеличить наши мощности по строительству кораблей и подводных лодок, причем не только для себя, но и для выполнения обязательств перед нашими союзниками, и мы это сделаем".

По словам главы Пентагона, какой бы ни была система вооружений, США необходимо реформировать процесс ее производства и передачи покупателям, чтобы он шел быстрее.

44 filmi

Последние новости

13:15
Кайса Оллонгрен: ЕС намерен развивать партнерство с Азербайджаном
Внешняя политика
13:15
В ММ предложена разработка нового законопроекта "О военной службе"
Милли Меджлис
13:13
Азербайджан и НАТО обсудили перспективы сотрудничества в рамках "Партнерство ради мира"
Внешняя политика
13:08
Самед Баширли: Азербайджан за 6 лет привлек $49 млрд иностранных инвестиций
Экономика
13:02
Асхат Хасенов: КМГ планирует в 2026г экспорт 1,7 млн тонн нефти по БТД
Энергетика
13:02
В Англии из-за шторма "Остин" отменены авиарейсы, почти 10 тыс. домов остались без света
Другие страны
12:57
Фото
Ильхам Алиев вручил Фархаду Халилову орден "Истиглал"
Kультурная политика
12:50
ММ принял в I чтении законопроект о сокращении срока пребывания в звании лейтенанта для лиц с учёной степенью
Милли Меджлис
12:48
В Башкортостане подросток выстрелил из травматического оружия в лицо сверстника
В регионе
Лента новостей