США изучают возможность ударов по наземным объектам картелей в Венесуэле

Другие страны
  • 16 октября, 2025
  • 02:16
США изучают возможность ударов по наземным объектам картелей в Венесуэле

Американские вооруженные силы рассматривают возможность нанесения ударов и по наземным объектам, связанным с наркокартелями в Венесуэле.

Как передает Report, об этом заявил президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с директором Федерального бюро расследований (ФБР) Кэшем Пателом.

"Я не хочу говорить наверняка, но мы определенно изучаем возможность нанесения ударов по наземным объектам, потому что море мы и так, в сущности, контролируем", - отметил глава Белого дома.

При этом он не стал отвечать на вопрос о том, разрешил ли он ЦРУ попытаться убить президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

"Я не хочу отвечать на этот вопрос, - сказал Трамп. - Это нелепый вопрос, чтобы мне его задавать. На самом деле это не нелепый вопрос. Но было бы нелепо, если бы я на него ответил".

Ранее газета The New York Times сообщала со ссылкой на американских чиновников, что администрация Трампа разрешила ЦРУ проводить тайные операции в Венесуэле в рамках усиления кампании против Мадуро.

44 filmi

Последние новости

15:31
Пользователей Apple в Азербайджане предупредили об угрозах взлома и призвали обновить ПО
ИКТ
15:20
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру непроцентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
15:18
Давид Гордо: Футболисты будут всю жизнь помнить завоеванный в Баку титул
Футбол
15:13
Арсен Венгер: Новый формат U-15 в Баку сразу покорил болельщиков
Футбол
15:05
Моджтаба Хаменеи приказал обеспечить немедленный ответ на любые угрозы Ирану
Другие страны
15:00
Рэнкинг банков Азербайджана по размеру процентных расходов (январь-сентябрь, 2026)
Финансы
14:51
Буданов ожидает прогресса в следующем раунде трехсторонних переговоров по Украине
Другие страны
14:49
Чемпионат мира: Два азербайджанских борца вольного стиля вышли в полуфинал - Обновлено
Индивидуальные
14:47
Нилуфер Атаева: Укрепление связей Баку и Ташкента важно для всего тюркского мира
Внешняя политика
Лента новостей