Совет Безопасности ООН обсудил ситуацию в Йемене

Другие страны
  • 23 декабря, 2015
  • 05:13
Совет Безопасности ООН обсудил ситуацию в Йемене

Баку. 23 декабря. REPORT.AZ/  В результате конфликта в Йемене убито 2 700 мирных жителей, в том числе 637 детей. По меньшей мере, 70 медучреждений пострадали от бомбежек. Разрушено 170 школьных зданий, а еще 600 получили повреждения. Как сообщает Report, об этом заявила помощник Генерального секретаря по гуманитарным вопросам Кан Гюн Ва, выступая в Совете безопасности ООН.

По ее словам, выживание 7,5 млн. йеменцев зависит от продовольственной помощи. По меньшей мере, 2 млн. человек недоедают, а 320 тыс. детей находятся на грани голода. 

Бомбардировки и обстрелы вынуждают йеменцев покидать свои дома. Число вынужденных переселенцев с начала конфликта выросло в восемь раз и достигло 2,5 млн. 

Кан Гюн Ва сообщила, что гуманитарные организации оказывают помощь нуждающимся. Она выразила надежду на то, что договоренность о прекращении огня даст возможность добраться до тех, кто все это время оставался без помощи. 

44 filmi
44 filmi

Последние новости

06:11
Бессент предупредил о последствиях победы демократов на выборах в Конгресс США
Другие страны
05:43
При атаке на аэропорт в Саудовской Аравии один человек погиб, восемь пострадали
Другие страны
05:29
NYT: США и Израиль разработали план новых ударов по Ирану после выборов в Конгресс
Другие страны
04:47
WSJ: США могут увеличить группировку военных кораблей на Ближнем Востоке
Другие страны
04:18
Моуринью высоко оценил игру Вальверде после победы "Реала" в Лиге чемпионов
Футбол
03:53
США сокращают военное присутствие на базах Ближнего Востока
Другие страны
03:20
Изоляторы в крупных городах Франции переполнены на фоне массовых беспорядков
Другие страны
02:45
WP: Пентагон планирует создать агентурную разведку для экономической борьбы с Китаем
Другие страны
02:11
Зеленский сообщил о трех совместных с Норвегией проектах в сфере ПВО
Другие страны
Лента новостей