СМИ: В США уровень иммиграции при Байдене достиг рекордно высокой отметки

Другие страны
  • 11 декабря, 2024
  • 20:44
СМИ: В США уровень иммиграции при Байдене достиг рекордно высокой отметки

В период с 2021 по 2023 год в США ежегодно прибывали в среднем по 2,4 млн человек.

Как передает Report, об этом сообщает The New York Times со ссылкой на управление Конгресса США по бюджету.

"Ежегодная "чистая миграция" – число людей, прибывающих в страну, за вычетом тех, кто ее покинул – в среднем составила 2,4 млн человек в год в период с 2021 по 2023 год", - пишет издание.

Таким образом во время нахождения у власти президента Джо Байдена в страну, согласно подсчетам газеты, прибыло более 8 млн человек. Отмечается, что такой темп прибытия иммигрантов в США в этот период времени оказался рекордно высоким.

К тому же, по данным статистики, около 60% иммигрантов, прибывших в страну с 2021 года, сделали это без законного разрешения.

Уточняется, что в 2023 году 15,2% населения США составили люди, родившиеся за границей. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1890, тогда 14,8% населения родились не в США.

Согласно анализу издания, основной причиной такого роста иммиграции является мягкая иммиграционная политика Байдена. Также на это повлияли кризисы в Венесуэле, в Украине и Гаити, из-за которых граждане этих стран начали активнее уезжать в США, а также развитие сетей контрабандистов, помогающих желающим добраться до американской границы.

По данным на 2023 год, в США проживали около 335 млн человек.

44 filmi
44 filmi

Последние новости

21:15
Канада и Турция планируют подписать декларацию о сотрудничестве в разных сферах
Другие страны
21:00
Фото
Видео
В Зангилане День города отметили праздничным фейерверком
Внутренняя политика
20:55
Фарида Джаббарова: Хотим донести до мира правду о трагичной судьбе более 4 тыс. азербайджанцев
Карабах
20:51
Лига чемпионов УЕФА: Начался матч "Сабах" - "Боруссия"
Футбол
20:41
Фото
В Лиссабоне обсудили подготовку к открытию посольства Азербайджана
Внешняя политика
20:30
Азербайджан и канадский аналитический центр обсудили перспективы сотрудничества
Внешняя политика
20:15
КСИР: В Ормузском проливе загорелся нефтяной танкер
В регионе
20:01
Лига чемпионов УЕФА: Обнародованы стартовые составы команд "Сабах" и "Боруссия"
Футбол
19:53
Наргиз Гурбанова: Азербайджан и Венгрия намерены расширять экономическое и энергетическое сотрудничество
Внешняя политика
Лента новостей