СМИ: Stellantis отозвал более 755 тыс. автомобилей из-за возможной утечки топлива

Другие страны
  • 16 сентября, 2025
  • 00:37
СМИ: Stellantis отозвал более 755 тыс. автомобилей из-за возможной утечки топлива

Американо-франко-итальянский автомобильный концерн Stellantis, владеющий такими брендами, как Maserati, Chrysler и Jeep, отзывает более 755 тыс. автомобилей по всему миру из-за возможной утечки топлива, которая может привести к возгоранию.

Как передает Report, об этом пишет газета Bild.

По информации издания, данная мера коснулась 756 916 автомобилей по всему миру, 85 642 из которых находятся в Германии. Отзыв охватывает несколько брендов группы, включая: Opel, Peugeot Fiat, Citroën, DS, Lancia и Alfa Romeo. Как отмечает Федеральное автотранспортное ведомство ФРГ, соединения между трубопроводом высокого давления и топливной рампой были недостаточно затянуты. Это может привести к утечке топлива и его возгоранию, создавая серьезную опасность возникновения пожара.

Согласно базе данных ведомства, по состоянию на 17 июня в связи с отзывом уже было зарегистрировано 11 пожаров.

Автомобили, подлежащие проверке, будут протестированы в мастерских. Владельцы транспортных средств будут уведомлены производителем и должны своевременно принять во внимание информацию об отзыве, чтобы исключить любые риски, резюмирует газета.

44 filmi

Последние новости

14:07
В Польше задержали гражданина РФ по подозрению в шпионаже
Другие
13:47
Замминистра: На освобожденных территориях восстанавливаются природные заказники
Карабах
13:41
АЖД объявило о возобновлении маршрута Баку–Балакян–Баку после ремонта путей
Инфраструктура
13:40
Следующее пленарное заседание Милли Меджлиса состоится 3 ноября
Внутренняя политика
13:39
Фото
В Азербайджане утверждены правила госфинансирования молодежных мероприятий
Внутренняя политика
13:37
Хикмет Гаджиев: Каспий не разделяет, а объединяет Азербайджан и Центральную Азию
Внешняя политика
13:35
В Испании на заводе по производству боеприпасов произошел взрыв, трое пострадали
Другие страны
13:34
Зеленский ввел санкции против 39 российских судов и разработчиков системы "Рассвет"
Другие страны
13:33
Вугар Керимов: На освобожденных территориях посевные и посадочные работы проведены на площади 610 га
АПК
Лента новостей