СМИ: Киев потратит часть денег МВФ на американское оружие
Другие страны
- 13 марта, 2015
- 20:09
Добавьте Report.az в предпочтительные источники Google
Будьте в курсе главных новостей!
Баку. 14 марта. REPORT.AZ/ Киев планирует потратить $3,8 млрд из кредита Международного валютного фонда на оружие. Об этом пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
Изменения в расходах на оборону с 1,25 до 5,2% ВВП украинские власти сделали сразу после получения первого транша. Таким образом, в 2015 году Киев закупит вооружений на $3,8 млрд, а в распоряжении минобороны окажется более 500 наименований военной техники и амуниции.
По данным издания, заказы получат в основном американские компании, такие как Network Technologies Corporation, отмечает Report со ссылкой на издание Газета.Ru.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев подписал договоры о поставках оружия с 11 странами Евросоюза.
Последние новости
12:50
ММ принял в I чтении законопроект о сокращении срока пребывания в звании лейтенанта для лиц с учёной степенью
Милли Меджлис
12:48
В Башкортостане подросток выстрелил из травматического оружия в лицо сверстника
В регионе
12:46
Шлапаченко: Азербайджан демонстрирует готовность участвовать в решении глобальных проблем
Внешняя политика
12:45
Азербайджан и Индия обсудили транспортные коридоры и ситуацию на Южном Кавказе
Другие
12:39
Завтра в Азербайджане местами ожидаются дожди
Экология
12:37
В Турции при взрыве на угольной шахте погибли два человека, пятеро ранены
В регионе
12:34
В Баку прошел флешмоб в преддверии Всемирного форума межкультурного диалога
Kультурная политика
12:33
В Милане из-за протестов молодежи в конце недели усилят меры безопасности
Другие страны
12:29
Фархад Халилов награжден орденом "Истиглал"
Другие